01.10.2022

В Приморье возобновляют работу школа для родителей недоношенных детей

"Ранние пташки" - так ласково врачи называют малышей, которые поспешили появиться на свет раньше срока.

"Ранние пташки" - так ласково врачи называют малышей, которые поспешили появиться на свет раньше срока. К ним всегда особое внимание и уход как со стороны медиков, так и родителей. Чтобы мамы и папы с лёгкостью могли разбираться в вопросах ухода за такими малышами, в Приморском краевом перинатальном центре возобновляют работу специализированной школы.
Как рассказывает главный акушер-гинеколог края, главный врач перинатального центра, региональный руководитель федерального партийного проекта "Здоровое будущее" Татьяна Курлеева,  свою работу школа для родителей малышей, которые появились на свет раньше срока, возобновит уже в понедельник, 3 октября. Занятия будут проводиться регулярно, а врачи центра будут рассказывают, как правильно ухаживать за таким малышом, как оказать первую помощь, как осуществлять прикорм, какие прививки необходимо делать, какие развивающие занятия стоит посещать в зависимости от возраста и о том, как часто следует планово посещать врача.
«Очень важно рассказать мамам и папам «ранних пташек» об уходе за такими малышами, ведь они требуют особого внимания и заботы. Перинатальный центр - главное учреждение региона, где недоношенным малышам оказывается вся необходимая помощь, а также проводятся мероприятия по абилитации. После того, как малыши окрепнут и наберут необходимый вес, они отправляются домой. И до этого момента мамы и папы  уже должны научиться всем основам ухода и оказания помощи "ранним пташкам". Безусловно, даже после выписки мы продолжаем наблюдать таких малышей в нашей детской поликлинике, проводить мероприятия по абилитации. Для этого у нас есть все необходимое», - говорит Татьяна Курлеева.
Кстати, эти занятия полезны ещё и тем, что родители могут напрямую задать врачам все интересующие вопросы, а также познакомиться с другими родителями недоношенных малышей, чтобы в дальнейшем делиться опытом.
Отметим, что занятия школы родителей недоношенных детей, работающей в Приморском краевом перинатальном центре, проводятся совместно с фондом " Право на чудо" на базе симуляционного центра "Детство".


Последние новости

В Приморье стало больше почетных доноров

Благодаря неравнодушным жителям Приморья, число которых с каждым годом неуклонно увеличивается, медицинские учреждения региона не испытывают проблем с запасами крови и ее компонентов.

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов Врач перечислила, какие заболевания являются самыми опасными для пациентов старше 65 лет.

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *