14.08.2022

«Октябрь будет просто адовый». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Синоптики рассказали об аномальной погоде, которая ожидается в России в этом году в октябре.

Синоптики рассказали об аномальной погоде, которая ожидается в России в этом году в октябре. Предварительные прогнозы специалистов указывают, что середина осени в нашей стране преподнесет людям немало неприятных сюрпризов. Причем, удивить должны даже самые теплые обычно районы, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, если даже в обычные годы октябрь редко дарит хорошую погоду, то в этом году месяц будет просто адовым. Прогнозы показывают, что серьезное похолодание начнется уже в середине месяца, а затронет оно даже те регионы, где обычно в это время еще достаточно тепло.

В частности, специалисты предупреждают, что заморозки в октябре в этом году стоит ждать даже в северо-кавказских регионах и в Ставропольском крае. Там резко упадет температура в середине осени, также ожидаются мокрый снег и ливневые дожди, а ветер будет усиливаться до шквалистых значений. Особенно остро непогода будет проявляться в районе гор.

Центральные районы страны тоже будут страдать от аномального октября. Например, в Москве в начале месяца редко когда температуры опускаются ниже ноля, но в этот раз будет наблюдаться как раз такая ситуация. Очень дождливо, серо и непривычно холодно будет во втором осеннем месяце и в Санкт-Петербурге.

Кроме того, синоптики на фоне падения температуры ожидают в октябре такое опасное явление, как ледяной дождь. Он может покрыть ледяной коркой автомобили, а также сделать опасным передвижение по дорогам общего пользования.

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *