01.10.2022

Минтруд анонсировал «бонус» для некоторых семей с детьми

Информация о новой льготе появилась на официальном сайте ведомства, сообщает KONKURENT.RU.

фото: mintrud.gov.ru

Информация о новой льготе появилась на официальном сайте ведомства, сообщает KONKURENT.RU.

В Министерстве труда и социальной защиты населения России анонсировали новую льготу, которой смогут воспользоваться некоторые российские семьи.

Речь идет о тех гражданах, которые воспитывают детей, имеющих тяжелые заболевания. В частности, это несовершеннолетние пациенты, страдающие заболеваниями онкологического, гематологического и иммунологического спектра, имеющие при этом инвалидность той или иной группы.

В ведомстве полагают, что таким гражданам следует предоставить обеспечение бесплатного перелета к месту лечения и обратно. Отмечается, что инициатива Минтруда оформлена в проект правительственного постановления и сейчас проходит этап общественного обсуждения.

Также на сайте Минтруда отмечены и критерии, при которых семьи, где есть подобные дети, смогут получить новую льготу.

«Для таких пациентов авиаперелет к месту проведения лечения будет предоставляться в случае, если дорога на железнодорожном транспорте занимает более 12 часов или составляет более 1 тыс. км»,  –  указано в сообщении ведомства.

К слову, сейчас льготой на бесплатный перелет к месту получения лечения могут воспользоваться несовершеннолетние, имеющие инвалидность и заболевания или травмы спинного мозга. Также такая льгота доступна детям с инвалидностью, проживающим в Дальневосточном федеральном округе.

Если постановление о новой льготе будет утверждено, получить ее смогут и те семьи, которые проживают на территории Приморья.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Прокуратура Яковлевского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

Около 18 часов 18 апреля 2024 года на 155 км автомобильной дороги «Осиновка-Рудная Пристань» водитель Nissan AD допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,

Лесозаводская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав граждан на надлежащее предоставление услуг по пассажирским перевозкам

Прокурорской проверкой установлено, что на территории городского округа услуги по перевозке пассажиров оказываются ненадлежащим образом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *