07.12.2022

Медицинский филиал приморского вуза откроется в Мьянме

Дальневосточный федеральный университет расширяет свое присутствие в Азии, системно занимаясь продвижением российской образовательной системы за рубежом.

Дальневосточный федеральный университет расширяет свое присутствие в Азии, системно занимаясь продвижением российской образовательной системы за рубежом. У вуза уже есть филиалы во Вьетнаме, Японии и Пекине, теперь еще один откроется в Республике Союз Мьянма. Он будет готовить специалистов в области медицины и IT. Соответствующее соглашение подписано на заседании 3-й Межправительственной Российско-Мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в городе Нейпьидо, сообщили VladMedicina.ru в ДВФУ.


Развитие образовательного сотрудничества ранее обсуждали на VII Восточном экономическом форуме председатель Государственного административного совета Мьянмы Мин Аун Хлайн и руководитель Дальневосточного федерального университета Борис Коробец. На протяжении следующих трех месяцев были проведены серии переговоров и встреч на разном уровне, где стороны договорились об открытии филиала ДВФУ в столице республики.

Это прецедент для Мьянмы, так как Дальневосточный федеральный университет станет первым российским и единственным иностранным вузом в стране. Планируется, что в филиале ДВФУ в Нейпьидо сможет обучаться около 1 000 студентов в год. Будущие медики будут учится на русском и английском языках. При этом стажировки и практику, в том числе с погружением в русскоязычную среду, студенты из Мьянмы смогут проходить во Владивостоке.

ДВФУ уже имеет филиал в Токио (Япония), представительства в Пекине (Китай), Ханое (Вьетнам) и Нью-Дели (Индия).


Фото: ДВФУ


Последние новости

Понятие

Поправки в федеральный закон "О молодежной политике в Российской Федерации" были приняты Государственной Думой 9 апреля и одобрены Советом Федерации на пленарном заседании 17 апреля.

ФАС подвела итоги тарифной кампании 2023 года

Принятые службой меры по совершенствованию тарифного регулирования были озвучены на практическом семинаре в г.

Список лиц, включенных в кадровый резерв

В разделе "Кадровое обеспечение" размещен  Список лиц, включенных в кадровый резерв,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *