11.06.2023

Юные спортсмены еще четырех муниципалитетов края встретили эстафету флага игр «Дети Приморья»

Знамя первых международных летних игр «Дети Приморья» побывало уже в большинстве муниципальных образований региона.

Знамя первых международных летних игр «Дети Приморья» побывало уже в большинстве муниципальных образований региона. Очередными точками маршрута стали Кавалеровский, Ольгинский, Лазовский и Ханкайский округа.
Непогода в Приморье не помешала организаторам игр устроить для ребят настоящий спортивный праздник. В каждом муниципалитете гостей встречали юные спортсмены, среди которых – баскетболисты, футболисты, борцы, легкоатлеты, пловцы и совсем юные приморцы, которые тоже в будущем мечтают поняться на спортивный пьедестал.
По всему краю уже сформированы сборные команды, которые отправятся на международные игры «Дети Приморья» в июле. К подготовке ребята подходят ответственно, но практически каждый из них уже достиг успехов в спорте, имеют награды и разряды. Юные спортсмены сейчас много времени проводят на тренировках и соблюдают спортивный режим. Хорошую физическую формму дети продемонстрировали во время «Зарядки чемпионов» с профессиональным тренером по краевому проекту «Приморье за спорт».
Сборная Ольгинского округа пришла на встречу с хранителями флага в своей уникальной форме. У каждого города, округа или района она будет особенной, с отличительными элементами экипировки. Форма ребят из Ольги выполнена в сером и бирюзовом цветах.
На сегодняшний день на флаге игр «Дети Приморья» уже размещены 25 государственных символов из 34. В Кавалеровского округе герб на знамя прикрепила глава муниципалитета Анжела Бурая, в Ольгинском округе – врио главы Екатерина Ванникова, в Лазовском округе – первый заместитель главы округа Сергей Осипов, в Ханкайском округе – глава Аэлита Вдовина.
Эстафета по краю продолжается, впереди еще девять точек маршрута.
Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.
Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм .
Справочно. Организатор мероприятия – Оргкомитет по проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», администрации Владивостока.
Партнеры: ПАО «Аэрофлот», Приморский океанариум, Vladivostok Grand Hotel, сеть кинотеатров «Иллюзион», беговой клуб Run DNS Run, ГК «Славда», Востокцемент, Приморский кондитер, Гринагро, Уссурийская птицефабрика, ВМТП, ПСО «Динамо», ПАО «НК «Роснефть», Дальнегорский ГОК.
Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, PrimaMedia.ru.
Фото - Оргкомитет первых летних МСИ «Дети Приморья»


Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *