07.12.2022

Юные хоккеисты спортивной школы «Адмирал» выиграли «Кубок Амура»

В Хабаровске завершились матчи Открытого регионального турнира «Кубок Амура».

В Хабаровске завершились матчи Открытого регионального турнира «Кубок Амура». В этом году игры были приурочены к празднованию Всероссийского дня хоккея и собрали шесть коллективов из четырех регионов страны. Помимо «Адмирала» 2013 на лед вышли юные хоккеисты из Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Ванино и Сахалинской области.

За три дня все команды сыграли друг с другом. Победитель и призеры определялись по количеству набранных очков. В результате главный трофей отправился во Владивосток. «Адмирал» в пяти матчах пропустил всего пять шайб и одержал победы во всех встречах.

«Для меня игры с «Амуром» всегда особенные, так как я сам воспитанник хабаровской школы. Рад за ребят, что слушали, а главное – слышали, что прошу от них на площадке. Нас здорово подтащил вратарь, не зря он получил приз лучшего вратаря на кубке. Соперники хорошие, зарубились с «Морскими Львами» и «Амуром». Для нас это отличная практика, теперь уже увидимся с командами на первенстве Дальневосточного федерального округа», – рассказал тренер команды «Адмирал» Кирилл Круглицкий.

Второе место заняли «Морские Львы» из Холмска. Команда, представляющая Сахалин, показала яркий и атакующий хоккей и стала самой результативной на Кубке. Замкнул тройку призеров коллектив «Трансбункер». В драматичных матчах команда из Ванино переиграла оба состава «Амура» 3-2 в серии послематчевых штрафных бросков.

Напомним, что «Кубок» «Амура» ведет свою историю с 2016 года. За это время в борьбе за главный трофей приняли участие более тысячи юных хоккеистов Дальнего Востока.

По материалам пресс-службы министерства спорта Хабаровского края


Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *