28.06.2022

Спортсменка Анастасия Рубцова из Владивостока выиграла чемпионат России по скайраннингу

Приморская спортсменка Анастасия Рубцова (на фото посередине) стала первой на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – гонка».

Приморская спортсменка Анастасия Рубцова (на фото посередине)  стала первой на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – гонка». Преодолев 24 километра с общим набором высоты 2200 метров, она выполнила норматив мастера спорта по альпинизму.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в рамках фестиваля скайраннинга «Тигертыш 2022» в Кемеровской области состоялись чемпионат России и этап Кубка страны. В соревнованиях участвовали спортсмены из Кемерово, Красноярска, Екатеринбурга, Абакана, Иркутска, Северска, Новосибирска, Уфы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов.

Анастасия Рубцова с результатом 4:56:50 финишировала первой. Она опередила двух спортсменок из Новосибирской области – Марину Фидлер и Александру Худякову.

Представительница Приморья в этом году уже покорила Эльбрус, выиграв гонку по скоростному восхождению на гору в мае, а в апреле завоевала две медали на этапе Кубка России в Ингушетии.