17.06.2023

Сотрудники МЧС России приняли участие в Чемпионате Приморья по пожарно-спасательному спорту, посвящённому 100-летию «Динамо»

Во Владивостоке сотрудники МЧС России приняли участие в Чемпионате Приморского края по пожарно-спасательному спорту, посвящённому 100-летнему юбилею общества «Динамо».

Спортивное мероприятие проходило на стадионе с одноимённым названием.

Участниками соревнований стали около ста человек из десяти команд:

1-го, 2-го, 5-го, 6-го, 7-го, 19-го, 20-го пожарно-спасательных отрядов, 25-го Спецуправления Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Специализированной пожарно-спасательной части и Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиала Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы имени Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева.

Между соревнующимися шла упорная, напряжённая и достойная борьба за право быть лучшими. На протяжении двух дней спортсмены состязались в «Преодолении полосы препятствий», «Пожарной эстафете», «Боевом развёртывании», в также «Подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни».

В ходе состязаний спортсмены демонстрировали членам судейской коллегии силу, ловкость, скорость и быстроту реакции – те самые навыки, которые крайне незаменимы в тушении пожаров, когда время идёт буквально на секунды.

По результатам спортивного мероприятия призовые места распределились следующим образом:

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы препятствий»: безусловным лидером стала команда место 5-го пожарно-спасательного отряда (1 место), серебряную награду завоевала команда 2-го пожарно-спасательного отряда (2 место), почётная бронза досталась команде Дальневосточной пожарно-спасательной академии (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» в личном зачёте среди мужчин старше победителями стали: Кирилл Глущук

(1 место), Виталий Жуков (2 место), Артём Уткин (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди юниоров 17-18 лет победа досталась: Александру Ворошилову (1 место), Никите Жигайлову (2 место), Алексею Якушу (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди юношей 15-16 лет лучшими из лучших стали: Кирилл Барсуков (1 место), Владислав Сердюков (2 место), Николай Ковалевский (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди юношей в возрасте 13-14 лет лучшими из лучших стали: Роман Гуляев

(1 место), Виктор Игнатьев (2 место), Всеволод Ефанов (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди женщин 19 лет и старше победительницами стали: Яна Грулёва (1 место), Оксана Юцюс (2 место), Наталья Петрова (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди юниорок 17-18 лет победу одержали: Лариса Сибирякова (1 место), Елизавета Жукова (2 место), Екатерина Ткачёва (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди девушек победа досталась: Анастасии Чудиковой (1 место), Виктории Макеевой (2 место), Екатерине Вдовиной (3 место).

В дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди девушек 13-14 лет лучшими стали: Татьяна Сидоренко (1 место), Виолетта Елисафенко (2 место), Диана Хрусталёва (3 место).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди юношей и девушек призовые места завоевали: команда 5-го пожарно-спасательного отряда (1 место), команда 2-го пожарно-спасательного отряда (2 место), команда 7-го пожарно-спасательного отряда (3 место).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди мужчин победителями стали: команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии (1 место), команда 2-го пожарно-спасательного отряда (2 место), команда 5-го пожарно-спасательного отряда (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди мужчин призовые места заняли: команда 7-го пожарно-спасательного отряда (1 место), команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии (2 место), команда 2-го пожарно-спасательного отряда (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди юношей лучшими из лучших стали: команда 2-го пожарно-спасательного отряда (1 место), команда Спецуправления № 25 МЧС России (2 место), команда 7-го пожарно-спасательного отряда (3 место).

В финальном зачёте командами-победителями стали: команда 2-го пожарно-спасательного отряда (1 место), команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии (2 место), команда 5-го пожарно-спасательного отряда (3 место).

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями и грамотами.