Сборная Приморского края по легкой атлетике завоевала первое командное место на первенстве ДФО
18.01.2023

Сборная Приморского края по легкой атлетике завоевала первое командное место на первенстве ДФО

В Хабаровске с 20 по 22 января прошло первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.

В Хабаровске с 20 по 22 января прошло первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших легкоатлетов из восьми регионов ДФО: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), ЕАО, Хабаровский, Забайкальский и Приморский край, Амурская и Сахалинская область.

Приморские легкоатлеты представляли Владивосток, Арсеньев, Артем, Уссурийск, Находку и Спасск-Дальний.

Приморские спортсмены привезли с собой 15 золотых медалей, 11 серебряных и 9 – бронзовых. Как итог: первое место в командном зачете среди атлетов до 18 лет и второе – до 20 лет.

Подготовили спортсменов тренеры Юрий Пахомкин, Владимир Никешин, Оксана Бессараб, Лилия Федорова и Ольга Денисова.

Отметим, далее в борьбу вступают легкоатлеты постарше. Чемпионат и первенство среди юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике в помещении пройдут так же в Хабаровске 28 и 29 января.

Результаты приморских легкоатлетов на первенстве ДФО в помещении 2023:

Первенство ДФО U -18

Золотые медали завоевали:
Кристина Игнатенко
60 м – 7,83
Длина – 5,84

Арвит Крузман
60 м с/б – 8,09
Длина – 6,62

Никита Булгаев
200 м – 23,95

Александра Шереметьева
5-борье – 2879 оч.

Виктория Урсова
1500 м – 5.02,66

Эстафета 4х200 м
Булгаев Н., Балацкий И., Коханей А., Крузман А.

Серебряные медали завоевали:

Екатерина Вычужанина
Высота -160 см

Софья Чеботарева
Ядро – 10,82

Екатерина Бородина
5-борье – 2622 оч.
Тройной – 10,94

Анна Хуснутдинова
3000 м – 11.23,50

Эстафета 4х200 м
Цыган Е., Шереметьева А., Савранская Е., Игнатенко К.

Бронзовые медали завоевали:

Екатерина Цыган
200 м – 27,69

Екатерина Савранская
Тройной – 10,62

Александра Устич
5-борье – 2570 оч.

Никита Булгаев
400 м – 53,6

Максим Беляев
800 м – 2.06,11

Лев Кукушкин
60 м с/б – 9,05

Первенство ДФО U -20

Золотые медали завоевали:

Диана Головцова
200 м – 25,94
400 м – 57,76

Владлена Крутик
60 м с/б – 9,11

Дарья Лаврова
60 м – 7,96

Анастасия Макаренко
Высота – 165

Ангелина Сагадеева
800 м– 2.25,53

4х200 м – 1.45,84
Демина А., Лаврова Д., Крутик В., Головцова Д. (Рекорд ПК в помещении)

Серебряные медали завоевали:

Дарья Лаврова
200 м – 26,58

Владлена Крутик
Длина – 5,78
Высота– 160

Илья Кадетов 
Тройной – 13,00
Длина – 6,30

Бронзовые медали завоевали:

Юлия Федина
Высота – 150

Всеволод Тарасов
Тройной – 12,36
Длина – 6,24

Фото – федерация легкой атлетики Приморского края


Последние новости

В Приморье первой семье выплатили миллион рублей на погашение ипотеки

В Приморском крае первая многодетная семья получила увеличенную выплату в размере миллиона рублей для погашения ипотеки на приобретение жилья в регионе.

«На выходных придет песец». Синоптики дали неожиданный прогноз на 4-5 февраля

Синоптики рассказали о климатическом перевертыше, который ожидается на выходных во многих российских регионах.

Валютный контроль

Мораторий на проведение налоговыми органами проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации (далее – РФ),

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *