05.05.2022

Приморские синхронистки стали призерами всероссийских соревнований

Воспитанницы спортивной школы «Русич» Владивостока привезли медали со всероссийских соревнований по синхронному плаванию памяти Натальи Тарасовой в Красноярске.

Воспитанницы спортивной школы «Русич» Владивостока привезли медали со всероссийских соревнований по синхронному плаванию памяти Натальи Тарасовой в Красноярске. Приморские спортсменки стали обладательницами двух серебряных и двух бронзовых наград.
В стартах участвовали 300 спортсменов со всей страны. Они состязались за медали в трех возрастных группах - до 13 лет, 13-15 лет, 15-18 лет.
Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, подопечные тренеров Алены и Алины Авдеевых из Владивостока стали призерами в старшей возрастной группе. Надежда Долбенко и Алена Фетисова заняли второе место в дуэте. Кроме того, в сольных выступлениях Надежда Долбенко выиграла «серебро», а Алена Фетисова – «бронзу».
В соревнованиях по комбинированной программе в средней возрастной группе спортсменки из Владивостока стали третьими.
Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов спорта высших достижений, представляющих Приморский край на всероссийских соревнованиях, одни из приоритетных задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».