17.06.2023

Победителями краевой спартакиады «Инваспорт-2023» стали спортсмены из Уссурийска

В Уссурийске прошла краевая спартакиада «Инваспорт-2023». В этом году традиционные соревнования собрали 21 команду со всех уголков Приморья.

В Уссурийске прошла краевая спартакиада «Инваспорт-2023». В этом году традиционные соревнования собрали 21 команду со всех уголков Приморья. Участники состязались в восьми видах спорта – легкой атлетике, дартсе, плавании, настольном теннисе для слепых, шахматах, шашках, плавании и пауэрлифтинге, сообщает www.primorsky.ru.


Соревнования были организованы Центром адаптивного спорта и физической культуры Приморского края. В них приняло участие почти 200 человек из Арсеньева, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Кавалерово, Кировского района, Лесозаводска, Партизанска, Пограничного и других населенных пунктов края. Самой массовой стала делегация из Владивостока, которая включала шесть коллективов.


Соревновались приморцы в спорткомлексе «Локомотив», плавательном бассейне «Чайка», на городском стадионе, а также в тире средней школы №25. Оценивали соревнования профессиональные судьи.


«Борьба была острая, разрыв в баллах между командами-участниками был минимальный. В каждой команде были призеры в том или ином виде спорта. В итоге первое место в командном зачете – у спортсменов Уссурийска, серебряные медали завоевали представители Арсеньева, а бронза – у Артема. Хочется отметить, что людей, которые занимаются адаптивной физической культурой и спортом, с каждым годом все больше. В городах и поселках края этому уделяется большое внимание», – отметила главный судья соревнований Татьяна Ильина.


Напомним, в Приморском крае работает учреждение «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», которое осуществляет спортивную подготовку четырех групп спортсменов по направлениям: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих.


Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта: баскетболом, регби и танцами на колясках, бочча, бадминтоном, настольным теннисом, легкой атлетикой, парусным спортом, греблей, плаванием, мини-футболом, голболом, стрельбой из лука, пауэрлифтингом, а также фигурным катанием на коньках.


«Золото Уссурийска»



Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *