09.07.2023

Команда из Приморья заняла первое место в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Участники соревновались в преодолении полосы с препятствиями, боевом развёртывании, пожарной эстафете, двоеборье и подъёме по штурмовой лестнице.

На протяжении четырёх дней шла упорная и достойная борьба за право быть лучшими спортсменами МЧС России на Дальнем Востоке. Участники демонстрировали силу, скорость, ловкость, быстроту реакции – самые важные и необходимые качества, которые необходимо предпринять в чрезвычайных ситуациях, когда счёт во имя спасения жизни идёт на секунды.

По итогам призовые места распределились следующим образом:

В дисциплине: «Преодоление полосы с препятствиями» среди девушек 13-14 лет победили: Снежана Батракова из Амурской области с результатом 18,81 секунда (1 место), Виолетта Елисафенко из Приморского края с результатом 19,05 секунд (2 место), Елизавета Клейменова из Амурской области с результатом 19,23 секунды (3 место).

В дисциплине: «Преодоление полосы с препятствиями» среди девушек 15-16 лет победительницами стали: Виктория Макеева из Приморья с результатом 17,35 секунд (1 место), Дарья Николенко из Забайкальского края с результатом 18,53 секунды (2 место), Екатерина Асаулко из Амурской области с результатом 18,64 секунды (3 место).

В дисциплине: «Преодоление полосы с препятствиями» среди девушек среди 17-18 лет лучшими из лучшими из лучших стали: Диана Корсакова из Амурской области с результатом 17,97 секунд (1 место),

Екатерина Занько из Амурской области с результатом 18,83 секунды (2 место) и Алина Бухлаева из Забайкальского края с результатом 18,92 секунды (3 место).

По итогам финального зачёта среди женщин призовые места распределились следующим образом: первое место заняла

Кристина Соколова из Забайкальского края с результатом 18,48 секунд, второе место Светлана Ивина из Приморского края с результатом 18,90 секунд, третье призовое место так же досталось представительнице из Приморья Наталье Петровой (результат 29,01 секунда).

В дисциплине: «Преодоление полосы с препятствиями» среди юношей 15-16 лет безусловными лидерами стали: Иван Соколов из Забайкальского края с результатом 16,99 секунд (1 место), Николай Ковалевский из Приморья с результатом 17,25 секунд (2 место), Виктор Якимович из Приморского края с результатом 18,47 секунд (3 место).

В дисциплине: «Преодоление полосы с препятствиями» среди юношей 17-18 лет победили: Никита Братцев из Амурской области с результатом 17,18 секунд (1 место), Алексей Януш из Приморского края с результатом 17,83 секунды (2 место) и Андрей Михаэлис из Забайкальского края с результатом 18,52 секунды (3 место).

По итогам финального забега среди мужчин победу одержали:

Виталий Жуков из Приморского края с результатом 16,69 секунд (1 место),

Андрей Шевченко из Приморского края с результатом 16,69 секунд (2 место) и Анатолий Шабанов из Хабаровского края с результатом 16,91 секунда (3 место).

В дисциплине: «Пожарная эстафета» среди девушек победителями стали следующие команды: команда из Приморья с результатом 68,43 секунды завоевала первое место, команда из Забайкальского края с результатом 69,21 секунда заняла второе место, команде из Амурской области с результатом 70,56 секунд досталось третье место.

В дисциплине: «Пожарная эстафета» среди юношей лавры победителей достались следующим командам: команде из Приморского края с результатом 58,62 секунды (1 место), команде из Амурской области с результатом 60,70 секунд (2 место) и команде из Забайкальского края с результатом 64,74 секунды (3 место).

В дисциплине: «Пожарная эстафета» среди мужчин итоги распределились следующим образом: первое место досталось команде из Республики Саха (Якутия) с результатом 61,93 секунды, второе место заняла команда из Забайкальского края с результатом 62,10 секунд, третье бронзовое место завоевала команда из Приморья с результатом 62,37 секунд.

В дисциплине «Двоеборье среди женщин «золото» завоевала Кристина Соколова из Забайкальского края с результатом 23,87 секунд,

«серебро» – у Натальи Петровой из Приморского края с результатом 23,91 секунда, замкнула тройку лидеров Оксана Юцюс из Приморского края с результатом 25,16 секунд).

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди мужчин весь пьедестал завоевал Приморский край: первое место – Кирилл Глущук с результатом 14,26 секунд, второе место – Александр Крача с результатом 14,27 секунд, третье место – Виталий Жуков с результатом 15,00 секунд.

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди юношей 13-14 лет: победителями стали представители Амурской области: Никита Кононцев с результатом 7,76 секунд (1 место), Кирилл Вельтшев с результатом 7,88 секунд (2 место) и Дмитрий Чернухин с результатом 8,06 секунд (3 место).

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди юношей 15-16 лет: Иван Соколов из Забайкальского края с результатом 7,21 секунда (1 место), Виктор Якимович из Приморского края с результатом 7,34 секунды (2 место) и Николай Ковалевский из Приморского края с результатом 9,65 секунд (3 место).

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди юношей 17-18 лет победили: Никита Братцев из Амурской области с результатом 11,32 секунды (1 место), Данил Вдовенко из Амурской области с результатом 11,38 секунд (2 место) и Александр Ворошилов из Приморского края с результатом 12,06 секунд (3 место).

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди девушек 13-14 лет первое место завоевала Снежана Батракова из Амурской области с результатом 8,05 секунд, второе место заняла Виолетта Елисафенко из Приморского края с результатом 8,09 секунд и

третье место досталось Елизавете из Амурской области с результатом 10,73 секунды.

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди девушек 15-16 лет лучшими стали:

Екатерина Пономаренко из Амурской области (1 место) с результатом 8,00 секунд, Анастасия Чудикова из Приморского края с результатом 8,35 секунд (2 место), Екатерина Асаулко из Амурской области с результатом 10,07 секунд (3 место).

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди девушек 17-18 лет места в тройку призёров вошли:

Диана Корсакова из Амурской области с результатом 7,67 секунд (1 место),

Дарья Лихачева из Забайкальского края с результатом 7,96 секунд (2 место),

Алина Бухлаева из Забайкальского края с результатом 8,13 секунд (3 место).

По итогам дисциплины «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди женщин победа досталась: Кристине Соколовой из Забайкальского края с результатом 7,28 секунд (1 место), Светлане Ивиной из Приморского края с результатом 7,59 секунд (2 место) и Оксане Юцюс из Приморского края с результатом 12,22 секунды (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди мужчин победителями стали: команда Приморского края с результатом 30,97 секунд (1 место), команда из Хабаровского края с результатом 33,90 секунд (2 место) и команда из Амурской области с результатом 34,06 секунд (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди девушек 15-16 лет победили: команда из Амурской области с результатом 26,28 секунд (1 место), команда из Сахалинской области с результатом 30,17 секунд (2 место), команда из Забайкальского края с результатом 34,04 секунды (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди юношей 15-17 лет победу завоевали: команда из Амурской области с результатом 21,48 секунд (1 место), команда из Приморского края с результатом 22,30 секунд (2 место) и команда из Забайкальского края с результатом 23,95 секунд (3 место).

Победителями общекомандного зачёта среди детских команд стали: команда Амурской области (1 место), команда Приморья (2 место) и команда Забайкальского края (3 место).

Победителями общекомандного зачёта среди взрослых стали: команда Приморского края (1 место), команда Республики Саха (Якутия) (2 место) и команда из Хабаровского края (3 место).

От всей души поздравляем победителей и желаем им не останавливаться на достигнутых результатах!