17.09.2023

Футболисты «Динамо-Владивосток» разгромили «Космос» со счётом 5:0

В воскресенье, 17 сентября, ФК «Динамо-Владивосток» на домашнем стадионе «Динамо» принимал ФК «Космос» в рамках первенства России по футболу среди команд Второй лиги.

Поединок 9-го тура завершился разгромом подмосковной команды со счетом 5:0. Хет-триком отметился нападающий Алексей Баев.

С первых секунд встречи тренерский штаб «Динамо-Владивосток» бросил в бой ярко выраженного нападающего Алексея Баева и не прогадал. Форвард в этом сезоне, честно говоря, был малозаметен, однако именно против команды из Долгопрудного его прорвало по-настоящему. Уже на 2-й минуте Баев оказался на отскоке после удара Терентьева и в упор расстрелял голкипера «Космоса». Через полчаса Терентьев вскрыл левый фланг, откуда забросил в штрафную – Баев завис на втором этаже и отправил мяч в девятку, оформив дубль. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:0 – неугомонный Баев ворвался во вратарскую и в прыжке замкнул навес Груничева.

Во втором тайме хозяева продолжили наводить шороху в гостевой штрафной. На 59-й минуте Алексея Баева сменил Владислав Брагин, и эта рокировка снова оправдалась: Брагин первым касанием отправил четвертый мяч в ворота долгопрудненцев. Жирную точку в ярком поединке установил Егор Дорохов – 5:0, «Динамо-Владивосток» громит «Космос» и продолжает погоню за «Калугой», лидером группы № 3.

Следующий матч приморцы проведут 23 сентября в Раменском против «Леон Сатурна», а дома 27 сентября примет клуб Первой лиги «Тюмень» в рамках 4-го раунда Пути регионов Кубка России по футболу.