17.06.2023

Флаг первых международных игр «Дети Приморья» прибыл в Уссурийск

Сегодня, 17 июня 2023 Уссурийский городской округ стал участником события мирового масштаба.

Сегодня, 17 июня 2023 Уссурийский городской округ стал участником события мирового масштаба. В этот исторический день Уссурийск принял знамя первых международных летних игр «Дети Приморья».




Участников церемонии эстафеты поприветствовал заместитель главы администрации по культуре и спорту - начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов.




«Сегодня мы стали частью предстоящего масштабного спортивного события Приморья – международных игр «Дети Приморья». Спорт объединяет, делает нас лучше, сильнее, и увереннее. Пусть как можно больше детей приобщается к спорту и реализует свой спортивный потенциал, мы для этого делаем все возможное», – отметил он.





Хранителей флага и талисманов предстоящего спортивного события встретили более 200 человек. Юные спортсмены продемонстрировали ловкость и хорошую физическую форму во время «Зарядки чемпионов», которую провел многократный чемпион Приморского края по кикбоксингу Вячеслав Балакин.




Апогеем мероприятия стал момент прикрепления герба Уссурийского городского округа на знамя игр. Почетную миссию выполнил заместитель главы администрации по культуре и спорту Павел Пригородов.


В конце мероприятия для ребят провели викторину, в ходе которой они получили браслеты с символикой игр. После ребята сделали памятные фото с талисманами игр – медвежонком Владом и лисичкой Златой.




Далее эстафета отправится в город Артем и завершится 1 июля 2023 года во Владивостоке. В период с 1 по 6 июля 2023 года в столице Приморья развернутся масштабные спортивные соревнования.

 



Отметим, команду Уссурийского городского округа на летних международных играх «Дети Приморья» представят юные спортсмены по боксу, баскетболу, самбо, легкой и тяжелой атлетике, греко-римской борьбе, бадминтону, настольному теннису, плаванию и мини-футболу. Всего 53 человека, из них 33 – мальчика и 20 – девочек.


Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали. Будет разыграно 84 комплекта наград в 11 видах спорта.

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *