01.05.2022

«Динамо-Владивосток» вничью сыграло в Саранске — 1:1

В субботу, 30 апреля, футболисты «Динамо-Владивосток» вничью завершили матч с ФК «Саранск» – 1:1.

В субботу, 30 апреля, футболисты «Динамо-Владивосток» вничью завершили матч с ФК «Саранск» –  1:1. Благодаря этому результату команда из столицы Приморья сохраняет шестое место.

«Динамо» и «Саранск» являются соседями по турнирной таблице. В случае победы хозяева поля могли сравняться по количеству набранных очков с Владивостоком. Наша команда же имела шанс подняться на одну строчку выше.

В начале матча «Саранск» выглядел на поле интереснее и создал у ворот «Динамо» несколько голевых моментов, но счёт остался ничейным. В одном из эпизодов мяч метался по вратарской площадке, но после серии рикошетов был вынесен в поле. В другом моменте голкиперу приморцев помог капитан «Динамо» Дмитрий Пытлев, который отразил мяч, летевший в ворота.

Во втором тайме владивостокцы заиграли активнее, и мяч после удара Артёма Коржунова попал в штангу. Но счёт в матче открыли хозяева поля. На 81-й минуте после розыгрыша углового Илья Кузьмичёв переправил мяч в ворота. Но за минуту до конца основного времени  Дмитрий Чеповский воспользовался ошибками защитников во вратарской и сравнял счёт.

«Игра для нас тяжело складывалась. Хорошее поле, отличный стадион. У нас команда молодая. Первый тайм тяжело давался. Если честно, знали, что во втором тайме шансы появятся и в быстрых переходах будем иметь свои моменты. Так оно и получилось. В каких-то ситуациях могли лучше распорядиться мячом», – отметил главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин.

«Думаю, для зрителей была интересная игра, с множеством голевых моментов. К сожалению, забили только один гол, а в концовке пропустили. Хотя у нас даже после этого были моменты, которые можно было реализовать и выиграть матч. Не получилось выиграть домашний матч. Это давит», –  сказал наставник «Саранска» Ярослав Мочалов.

6 мая «Динамо» проведёт очередной домашний матч и будет принимать подмосковные «Химки-М». Начало игры в 17:00.

«Саранск» –  «Динамо-Владивосток» 1:1 (0:0)

Голы: Кузьмичёв, 81 – 1:0, Чеповский, 89 – 1:1.

5-й тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022. Группа 3«А»

30.04.2022. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 512 зрителей.

«Саранск»: Айсин, Юсупов, Теняев (Буцких, 90+), Озманов (Калиханов, 79), Пустозеров, Соболев, Симанов, Абрамов, Кузьмичев, Сысуев (Ермаков, 87), Хлебородов.

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Утюжников, Винниченко, Калугин (Кравцов, 81), Белунов (Журавлев, 55), Пытлев, Коржунов, Васильев, Смородский (Тарэк, 81), Чуфыров (Гусевский, 55), Гордиенко (Чеповский, 81).

Предупреждения: Хлебородов, 25 – Васильев, 27.

Главный судья: Артем Катайкин (Самара).