10.06.2023

Брендированный автобус, культурная программа и спецрепортажи: регион готовится к старту игр «Дети Приморья»

Старт первых международных летних игр «Дети Приморья» состоится во Владивостоке уже меньше, чем через месяц, 2 июля.

Старт первых международных летних игр «Дети Приморья» состоится во Владивостоке уже меньше, чем через месяц, 2 июля. О том, как город и край готовятся к главному спортивному событию лета организаторы мероприятия рассказали на пресс-конференции во время десятого Дальневосточного МедиаСаммита.
Участие в мероприятии приняли заместитель председателя оргкомитета игр «Дети Приморья» Эльмир Валитов, заместитель главы Владивостока Максим Акульшин, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта, главный судья предстоящих игр Александр Захаров, главный редактор Общественного телевидения Приморья Яна Романюк, а также руководители спортивных федераций и представители муниципальных образований края.
Как отметил Эльмир Валитов, подготовка к международным играм «Дети Приморья» вышла на финишную прямую.
«По поручению главы Приморского края Олега Кожемяко мы делаем действительно масштабное спортивное мероприятие, которое поможет выявить талантливых спортсменов в муниципалитетах Приморья. Для многих ребят это станет настоящей путевкой в жизнь, их заметят лучшие тренеры региона, которые войдут в судейскую коллегию. Стимулировать ребят будет и международный уровень игр, ведь за победу придется побороться не только с конкурентами из края, но и из Донецка, Луганска, Херсона, Запорожья, а также Белоруссии и Китая», – отметил он.
Первые игры будут проводиться в пилотном режиме, но уже сейчас ведется разговор о том, чтобы сделать их регулярными и увеличить количество международных участников.
«Проведение игр “Дети Азии” в прошлом году продемонстрировало нам, что на своих площадках мы можем принимать и самостоятельно проводить спортивные мероприятия высокого уровня. Игры станут регулярными, а мы сможем вырастить собственный спортивный резерв и дать ребятам качественную альтернативу международным соревнованиям, которые сейчас недоступны по политическим причинам», – добавил Эльмир Валитов.
Спортивные делегации будут проживать в комфортных условиях в кампусе Дальневосточного федерального университета и Владивостокском государственном университете, а также в нескольких гостиницах города. В свободное от состязаний время для спортсменов подготовят культурно-экскурсионную программу с посещением Приморского океанариума и знаковых мест Владивостока.
Стартовым мероприятием игр станет торжественная церемония открытия, которая состоится в 163-й день рождения города, 2 июля, на стадионе «Динамо» под девизом «Время первых».
Главный судья игр Александр Захаров подчеркнул, что ставит перед собой задачу объективной и непредвзятой оценки участников во время соревнований.
«Я сам неоднократно во время своей спортивной карьеры становился жертвой несправедливого судейства. На наших играх хочется, чтобы все было максимально прозрачно и медали получили именно те, кто их заслуживает. Будем стремиться к этому», – отметил он.
Большую организационную работу по подготовке города к приему гостей взяла на себя администрация Владивостока.
«Мы надеемся, что город впечатлит ребят, и многие из них захотят переехать сюда на постоянную основу. Кроме того, в преддверии игр планируем запустить брендированный автобус на Русский остров, чтобы как можно больше ребят знали о предстоящем мероприятии и становились зрителями состязаний», – рассказал замглавы администрации Максим Акульшин.
Все новости игр, самые интересные моменты, а также истории спортсменов и их достижений жители и гости края смогут наблюдать в эфире телеканала «ОТВ-Прим». Информационный партнер мероприятия уже сейчас выпускает специальные репортажи о подготовке к событию, о сборных командах муниципалитетов и эстафете флага игр, проходящей в настоящее время по территории края.
«В центре нашего внимания – дети, их переживания и неподдельные эмоции. Мы создадим много интересных историй. Ждем зрителей в эфире телеканала на прямой трансляции открытия игр», – отметила главный редактор «ОТВ-Прим» Яна Романюк.
В мероприятии также приняли участие представители муниципальных образований края, которые на будущих играх будут освещать свои команды.
После пресс-конференции с ними состоялся обучающий мастер-класс по созданию фото- и видеоконтента, новостей и постов в соцсетях, чтобы земляки могли узнать о выступлениях юных спортсменов из каждого города и района.
Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.
Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм .
Справочно. Организатор мероприятия – Оргкомитет по проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», администрации Владивостока.
Партнеры: ПАО «Аэрофлот», Приморский океанариум, Vladivostok Grand Hotel, сеть кинотеатров «Иллюзион», беговой клуб Run DNS Run, ГК «Славда», Востокцемент, Приморский кондитер, Гринагро, Уссурийская птицефабрика, ВМТП, ПСО «Динамо», ПАО «НК «Роснефть», Дальнегорский ГОК.
Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, PrimaMedia.ru.
Фото - Оргкомитет первых летних МСИ «Дети Приморья»


Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *