Более 500 пловцов приняли участие в краевых детских соревнованиях «Дельфиненок»

В плавательном бассейне спорткомплекса «Олимпиец» Владивостока 11 и 12 мая состоялись краевые соревнования по плаванию «Дельфиненок».

В плавательном бассейне спорткомплекса «Олимпиец» Владивостока 11 и 12 мая состоялись краевые соревнования по плаванию «Дельфиненок».

Участниками заплывов были самые юные пловцы – дети 2011-12 и 2013-14 годов рождения и младше.

По словам главного секретаря соревнований Виктории Тыкмановой, на турнире соревновались 540 юных спортсменов из девяти муниципальных образований Приморского края, многие участники только начинают заниматься плаванием и приобретать соревновательный опыт.

Детский турнир «Дельфиненок» проводится уже более 15 лет. Раньше это были показательные выступления, теперь это уже краевые соревнования внесенные в единый календарный план Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Дети соревнуются на двух дистанциях – 50 и 100 метров, различными стилями плавания – кролем, брассом, дельфином, а также участвуют в эстафете.

Мультимедалистами соревнований стали: Иван Афанасьев (2 золота, КСШОР-Вл), Олег Голуб (2 золота, КСШОР-Вл), Илья Еремеев (2 золота, Цунами МГУ), Кирилл Урбан (2 золота, Юность-Вл), Егор Гартвиг (1 золото, 1 серебро, КСШОР-Вл), Иван Герасимов (1 золото, 1 серебро, Ружино), Егор Егоров (1 золото, 1 серебро, КСШОР Партизанск), Леонид Зеленов (1 золото, 1 серебро, Русич-Вл), Владимир Остапенко (1 золото, 1 серебро, СКП Олимпийский), Матвей Носырь (2 серебра, Цунами МГУ), Георгий Степанов (2 серебра, Русич-Вл), Денис Сысуев (2 серебра, Лотос Дальнегосрк), Филипп Блинков (2 бронзы, Юность-Вл), Николай Бородатенко (2 бронзы, КСШОР-Вл), Валерий Гурецкий (2 бронзы, КСШОР-Вл), Михаил Лобов (2 бронзы, КСШОР-Партизаснк).

София Сосновская (2 золота, Русич-Вл), Агата Сукова (2 золота, КСШОР-Вл), Кира Гапонова (1 золото, 1 серебро, Арсеньев), Ксения Дементьева (1 золото, 1 серебро, Приморец Находка), Ольга Иванова (1 золото, 1 серебро, Русич-Вл), Полина Кащеева (1 золото, 1 серебро, Юность-Вл), Александра Сидорова (1 золото, 1 серебро, Арсеньев), Кристина Стасюк (1 золото, 1 серебро, Приморец Находка), Анна Черняк (1 золото, 1 серебро, Арсеньев), Алиса Шишина (1 золото, 1 серебро, Уссурийск), Варвара Назарова (1 золото, 1 бронза, Темп Артем) Ангелина Туголукова (1 золото, 1 бронза, МАУ СК Большой Камень), Екатерина Гордеева (2 серебра, Русич-Вл), Мария Давыденко (2 серебра, Арсеньев), Марина Громова (1 серебро, 1 бронза, Темп Артем), Вера Омельяненко (2 бронзы, СКП Олимпийский Вл), Ксения Смелая (2 бронзы Лотос Дальнегорск).

Фотоальбом соревнований .

Фото – федерация плавания Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Последние новости

Новые возможности для диагностики: УЗИ-аппарат экспертного класса приобретен для Находкинской больницы

Современный УЗИ-аппарат с высочайшим качеством изображения оснащен набором опций для сложных кардиологических исследований,

Ливневые дожди испортят погоду в четверг в Приморе

Сегодня, 20 июня,  погоду в  Приморье  определяют фронтальные разделы. В северной половине сильный дождь, местами очень сильный.

Почему летом опасно оставлять детей в машинах

По статистике самой распространенной после ДТП причиной гибели детей в автомобилях являются тепловые удары.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *