08.10.2023

«Адмирал» одержал вторую победу над «Ладой»

В рамках континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялась вторая встреча приморского «Адмирала» и тольяттинской «Лады», которая закончилась победой «моряков» со счетом 3:2.

В рамках континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялась вторая встреча приморского «Адмирала» и тольяттинской «Лады», которая закончилась победой «моряков» со счетом 3:2. Решающий гол в ворота соперника забил защитник «Адмирала» Алексей Соловьев. Вместе с болельщиками за игрой с трибун следил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Открыл счет нападающий «моряков» Прохор Корбит на 11 минуте игры. Соперник не уступал в темпе, и уже через шесть минут защитник «Лады» Максим Минеев забил ответный гол. Второй тайм прошел напряженно, но не принес гола ни одной из команд. Однако третья двадцатиминутка оказалась решающей – в самом начале периода очередной гол забили приморцы. На 52 минуте игры счет сравняли тольяттинцы, но в последний момент «Лада» нарушила правила в зоне атаки. Не упустив возможность, «моряки» забили финальный гол, обойдя соперника на одно очко и завершив игру со счетом 3:2.

Олег Кожемяко поздравил «Адмирал», отметив упорство, с которой шли хоккеисты ко второй победе.

Следующий матч приморской команды состоится в воскресенье, 8 октября. Соперниками «моряков» станет казанский «АК Барс».

Напомним, накануне  прошла первая игра команд «Адмирал» и «Лада» , завершившаяся со счетом 2:1 в пользу приморцев. Глава региона также присутствовал на матче, а после лично поздравил игроков с победой.