27.06.2022

«20 главных событий России за 20 лет»: каким стал Сочи после ОИ-2014

Холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета представляет национальный проект «20 главных событий России за 20 лет».

Холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета представляет национальный проект «20 главных событий России за 20 лет». В него включили развитие Сочи, где прошли зимние Олимпийские игры в 2014 году. Мероприятие вызвало у молодежи большой интерес к спорту.

Как пишет rostovgazeta.ru , помимо волны популярности физкультуры и спорта у молодых людей, Олимпиада в Сочи оставила несколько суперсовременных спортивных объектов. В их числе лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», санная трасса и батутный комплекс «Русские горки». Рядом с Олимпийским парком был построен центр «Сириус», юные спортсмены из которого ходили на тренировки в ледовые арены.

На арене «Айсберг» теперь проходят соревнования по фигурному катанию, керлингу, конькобежному спорту. «Адлер-Арена» стала центром тенниса и гимнастики, а на большой ледовой арене играет хоккейный клуб «Сочи».

На стадионе «Фишт» в 2018 году проходили игры чемпионата мира по футболу.

Каждый год на объектах, построенных к Олимпиаде 2014 года, проходят около 500 различных спортивных, развлекательных, научных и других мероприятий.

С обновленной инфраструктурой Сочи стал круглогодичным курортом, где зимой туристам так же интересно, как и летом. Этому помогает проведение здесь в межсезонье таких мероприятий, как «Формула-1», «Новая волна», «Кинотавр» и не только.

Фото: piqsels.com

Последние новости

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили причины «детских» ДТП  с педагогами в Приморье

В преддверии летних каникул на базе Приморского краевого института развития образования ежегодно проходят Региональные курсы повышения квалификации для педагогических работников Приморского края по тематике предупреждени

Под ударом ветераны: о новом виде мошенничества предупредили в МВД в преддверии дня Победы

Мошенники используют предстоящий День Победы в криминальных целях. Выявлены ресурсы, созданные злоумышленниками специально ко Дню Победы,

Что изменится в жизни россиян с 1 мая?

В мае во всей стране подорожает алкоголь, вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии через СБП, добавятся новые требования по маркировке товаров и расширятся возможности поступления на целевое обучение.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *