29.09.2023

В праздник Воздвижения Креста Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в главном храме Приморья

Владивосток . 27 сентября 2023 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Владивосток . 27 сентября 2023 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); иерей Максим Точуков; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.
Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.
На сугубой ектении архипастырь вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.
Проповедь перед причастием произнес иерей Дионисий Ищенко.
По отпусте литургии митрополит Владимир и сослужившее ему духовенство совершили славление и поклонились Кресту Господню.
Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Последние новости

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *