12.08.2022

Приморский педагог: Патриоты не отрекаются от своей культуры, истории и предков

Об истории происхождения казачества, его традициях, обрядах и быте рассказали юным приморцам — воспитанникам социально-реабилитационного центра.

Об истории происхождения казачества, его традициях, обрядах и быте рассказали юным приморцам — воспитанникам социально-реабилитационного центра. В Спасске-Дальнем прошёл круглый стол «России служат казаки», организованный казаками Хуторского казачьего общества.

Вольные казаки заселили окраинные области Руси, поэтому охраняли границы государства от набегов чужестранцев. Эта бессменная военная вахта отразилось на всей жизни казачьих общин. С малых лет казаков воспитывали как воинов, защитников Отечества. Ребята с интересом расспрашивали, как казаки работали и отдыхали, строили дома, в каких походах и битвах участвовали, наградах и оружии.

Ранее детско-юношеская патриотическая общественная организация «Отвага» приступила к проведению учебных военно-полевых сборов в крае, чтобы приобщить юных приморцев к традиционному укладу казачьей общины, познакомить с культурой и бытом казаков.

— На таких сборах, которые организуются с целью патриотического воспитания молодёжи, уделяют внимание не только физическим тренировкам и спортивным играм, но и развитию чувства гордости за своё Отечество, свой народ, формирования желания и готовности защищать страну в случае необходимости, — говорит приморский учитель Елена Лавренюк. — Это хорошо, что на таких сборах рассказывают о истории и культуре родного края, о подвигах дедов и прадедов при защите Отчизны. Но важно повышать и политическую грамотность молодёжи. Сегодня, когда проходит спецоперация на Украине, надо объяснять детям её задачи и цели. Наши дети должны гордиться своей страной, армией, и уметь различать правду и отличать фейковую информацию, которой наводнены соцсети. Важно, чтобы они понимали: настоящие патриоты, это те, кто делает выбор в пользу своего государства, поддерживает его в трудную минуту, а не бросается вон из страны и отрекается от своей культуры, истории, своих предков.

Фото: Восток-Медиа

Последние новости

Приморский ГАТУ продолжает оказывать поддержку нашим защитникам

Совместными силами неравнодушных студентов и сотрудников нашего ВУЗа мы ежемесячно проводим акцию #МыВместе, в рамках которого осуществляется сбор денежных средств для оказания помощи всем находящимся в зоне СВО.

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *