08.11.2023

Осенние каникулы в воскресной школе при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка (+ Фото)

Не все дороги ведут во Владивосток… В Арсеньевской епархии есть также очень много замечательных мест, куда можно свозить ребятишек на осенних каникулах.

Не все дороги ведут во Владивосток… В Арсеньевской епархии есть также очень много замечательных мест, куда можно свозить ребятишек на осенних каникулах. Например, Чугуевка – это и местная кухня, шикарная природа, свежий воздух, активный отдых, а самое главное – это место, где можно дать отдых душе.

Так, 31 октября , по благословению иерея Андрея Кузнецова, для воскресной школы при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка состоялась выездная экскурсия по достопримечательностям с. Чугуевка.

Экскурсия для детей началась с посещения завода «Эко Тойс», изготавливающего деревянные игрушки. Ребята узнали, что он выпускает детские тематические игровые наборы из натурального дерева под маркой «Куби Дуби». Игрушки представляют собой наборы из деталей различных геометрических фигур, произведенные без использования лакокрасочного покрытия. Уникальность деревянной игрушки в том, что она позволяет прикоснуться к природе, почувствовать тепло дерева, его запах. Кроме того, что дети увидели, как из большого дерева получается маленькая симпатичная игрушка, они еще получили небольшие подарки.

В перерыве между посещением другой достопримечательности села, все смогли поиграть в футбол. Футбол объединил и взрослых и детей.

После ребята посетили мультипликационную студию «Мульти-ФадМ» литературно-мемориального музея им. А. А. Фадеева, где поучаствовали в мастер-классе по созданию мультфильма. А в конце занятия воскресная школа создала мультфильм собственного производства.

Затем дети с большим удовольствием пришли на Ледовую арену «Олимп» и встали на лёд. Катание сплотило детей, а главное приобщило к здоровому образу жизни и спорту.

Маленькое путешествие закончилось экскурсией в храм в честь Всех Святых в земле Российской просиявших и общим фото на память.

Отъезд… В глазах детей можно было заметить едва уловимое чувство грусти от расставания друг с другом и прощанием, но оно было наполнено той радостью, умиротворением, незабываемыми эмоциями, которыми они сполна напитались в этот день благодаря отцу Андрею и матушке Фотинии!

Информационный отдел Арсеньевской епархии


Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *