16.03.2023

Набережная озера Солёного продолжает преображаться

Активно ведутся работы по благоустройству на прибрежной территории от Храма в честь преподобного Максима исповедника до устья реки Каменки, за рынком «Балкия».

Активно ведутся работы по благоустройству на прибрежной территории от Храма в честь преподобного Максима исповедника до устья реки Каменки, за рынком «Балкия».

Один из этапов благоустройства уже завершен. За храмом установлены детские площадки для ребят разного возраста, воркаут-площадка, скамейки. Выполнено озеленение и разметка пешеходных и велосипедных дорожек. Доступ для жителей города открыт.

На соседней территории площадью около 20 тыс. кв. м. (закрыта строительным забором) работает строительная техника — совсем скоро здесь появится уникальное для города пространство.

Согласно информации управления капитального строительства, в парковой зоне будут обустроены пешеходные дорожки с лавочками, появятся несколько пергол для отдыха в тени, панорамные качели, большие детские площадки, не похожие на те, что уже есть в Находке, уличный батут.  Молодёжь Находки сможет провести время на спортивных площадках, памп-треках и на скейт-площадке. Также здесь будет организовано место для установки сцены и новогодней ёлки.

Кроме того, набережная озера Соленого станет первым городским пространством, где планируется установить комнату матери и ребенка.

Словом, общественное пространство совсем скоро станет привлекательным инфраструктурным туристическим объектом. Именно такую задачу поставил в 2022 году губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Отметим, что благоустройство набережной озера Солёного — часть реализации Комплексного плана социально-экономического развития Находки, созданного по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

Приморский ГАТУ продолжает оказывать поддержку нашим защитникам

Совместными силами неравнодушных студентов и сотрудников нашего ВУЗа мы ежемесячно проводим акцию #МыВместе, в рамках которого осуществляется сбор денежных средств для оказания помощи всем находящимся в зоне СВО.

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *