18.03.2023

Губернатор Приморского края и глава Приморской митрополии посетили строительную площадку главного храма региона

Владивосток . 18 марта 2023 года на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялся обход территории главного храма Приморья, участие в котором приняли митрополит Владивостокский и Приморский Владимир,

Владивосток . 18 марта 2023 года на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялся обход территории главного храма Приморья, участие в котором приняли митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава города Владивостока Константин Шестаков, секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько, министр имущественных и земельных отношений приморского края Виталий Лунев, руководитель инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края Владимир Осецкий, директор муниципального предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) Алексей Родькин.

В ходе обхода стройплощадки участники обсудили вопросы благоустройства территории, прилегающей к строящемуся собору. В том числе — озеленение клумб и газонов и реставрация исторического ограждения между улицей Береговая и больницей ФТИ.

Участники совещания обсудили планы по организации движения и парковки на улицах Корабельная набережная и Береговая в местах их пролегания вдоль территории собора.

В завершение встречи глава Приморской митрополии и губернатор Приморского края обсудили вопросы, связанные с проектированием храма святого апостола Андрея Первозванного в районе бухты Тихой.

Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *