07.11.2023

Дальний Восток готовится принимать беженцев из Палестины и Израиля

На Дальнем Востоке готовы принять беженцев с обеих сторон арабо-израильского конфликта, сообщает ИА DEITA.RU.

На Дальнем Востоке готовы принять беженцев с обеих сторон арабо-израильского конфликта, сообщает ИА DEITA.RU.

Как подчеркнул глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, в регионе готовы принять тех, кто придет с миром. По словам губернатора, беженцы с Ближнего Востока, которые могут пытаться покинуть зону конфликта Израиля и Палестины, при переселении в ЕАО могут воспользоваться мерами поддержки в рамках программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар».

Губернатора ЕАО поддержали представители разных религиозных конфессий: председатель местной мусульманской религиозной организации «Махалля «Ахли Тарикат». Давлат Саидов, главный раввин ЕАО Эфраим Колпак и глава Биробиджанской епархии РПЦ, архиепископ Ефрем. По словам главы православной епархии: «Для меня отрадно, что наш губернатор решил протянуть руку помощи беженцам с обеих сторон арабо-израильского конфликта. Ведь мы служим Богу через служение ближним, и в этом выражается наша вера».

Как отмечает руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков, «Еще пару дней назад над проектом возможного переселения палестинского населения в Еврейскую автономную область РФ зло шутили иноагенты, а сегодня сказка на глазах становится былью».

По его оценке, такой проект массового переселения вряд ли практически состоится хотя бы потому, что дальневосточный климат Еврейской АО сильно отличается от привычных для палестинцев условий их проживания в родной Газе. С другой стороны, стало традицией, что мигранты с глобального Юга, устремляющиеся в Россию, как правило, предпочитают Москву, потому что именно столица РФ из всех других субъектов лучше всего пригодна для обустройства и развития в ней разнообразных иностранных диаспор.

Автор: Дмитрий Санников

Последние новости

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *