27.01.2023

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Находке

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл заместитель главы администрации Находкинского городского округа,

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл заместитель главы администрации Находкинского городского округа, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Находки Антон Шевченко.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Находкинской городской думы, представители ОМВД России по г. Находке и автотранспортных компаний.

Во время заседания члены комиссии обсудили безопасность дорожного движения и работу различных служб и компаний в период неблагоприятных погодных условий в зимний период. Сотрудники ГИБДД проинформировали членов комиссии о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в 2022 году. Всего зарегистрировано 1525 ДТП, в которых погибли 27 человек и 239 человек получили ранения различной степени тяжести. Как подчеркнули сотрудники ГИБДД, данные показатели увеличены по сравнению с прошлым годом более чем на 8 процентов. В связи с чем, члены комиссии обнаружили необходимость обустройства дополнительных мест на территории округа техническими средствами автоматической фиксации нарушений ПДД в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Обращения жителей Находки по вопросам оптимизации дорожного движения в городе являются основным поводом для заседания комиссии.

Во время встреч главы Находкинского городского округа Тимура Магинского с трудовыми коллективами жители микрорайона Врангель подняли актуальный для многих вопрос об организации регулируемого пешеходного перехода на перекрёстке Восточного и Приморского проспектов (к пляжу «Коровий»). Так как это трасса краевого назначения, членами комиссии было принято решение направить официальное обращение в  Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края с просьбой о согласовании организации регулируемого пешеходного перехода с кнопкой вызова.

Также обсуждались вопросы переноса автобусной остановки «Станция Находка» на ул. Кирова, установки запрещающих знаков на въезде в торговый центр «ИнтерТранс». Членами комиссии были согласованы схема организации проезда к земельному участку для строительства не жилого объекта в районе ул. Мичманской и заезда/выезда к земельному участку в районе ул. Пограничной.

После активного обсуждения участники заседания комиссии по безопасности дорожного движения уточнили у сотрудников ГИБДД соблюдение водителями запрета на проезд по мосту большегрузных автомобилей по мосту через реку Каменку.

Напомним, экипажи дорожно-патрульной службы уделяют особое внимание грузовикам, которые пытаются проехать по мосту. Нарушителей в круглосуточном режиме выявляют камеры наблюдения, включенные в систему «Безопасный город».

Софья Воротягина,
п ресс -служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *