06.06.2023

ТОСы Находки не скучают – праздники отмечают

Территориальные общественные самоуправления (ТОС) Находки дружно отметили День защиты детей.

Территориальные общественные самоуправления (ТОС) Находки дружно отметили День защиты детей.

У ТОС «Рубин» состоялся замечательный праздник «Улыбка всему миру», посвящённый Международному дню защиты детей. Юные находкинцы рисовали мелом на асфальте красивые и большие улыбки и всё то, что поднимет каждому настроение. Ребята из воздушного пластилина слепили частичку себя - свою улыбку и счастье, как они его представляют. В конце мероприятия каждый участник  получил магнитик, леденец и воздушный шар с улыбкой на счастье. А неравнодушная жительница дома приготовила вкусные пряники–улыбки для всех участников мероприятия.

ТОС «Бриз» устроило у себя во дворе игры с мячом, эстафеты, хоровод и танцы. Праздник удался!

- Мы недавно организовались и очень отрадно, что все больше жителей сплачиваются, начинают общаться и поддерживают проводимые мероприятия. Получается, что ТОС помогает нам  наладить добрые отношения между соседями, – поделилась председатель Совета ТОС Нина Хуснутдинова.

Жители ТОС «На Рыбацкой» танцевали под веселую музыку, рисовали мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри, играли в мяч, «Съедобное - не съедобное», в «Городки» и спортивные игры. Ну и, конечно же, все дети получили сладкие призы. ​

ТОС «Девятый дом» провело теннисный турнир  и танцевальный батл. - Неравнодушных в нашем дворе нет. Дети сами подключились к организации, составили сценарий и музыкальное сопровождение. Детские праздники  – это уже добрая традиция нашего ТОС. Иногда тему или идею для мероприятия подсказывают сами дети, а актив ТОС с удовольствием ее подхватывает и реализует, - рассказала председатель Совета ТОС Анна Захарова.

А активисты и юные жители ТОС «Азалия» , принимающие активное участие в жизни спортивно-туристического клуба «Каяк», совершили первый в этом году сплав на каяках.

- Сплавы и походы - это не только удовольствие, но и выстраивание взаимоотношений, умение работать в команде, понимание чувства значимости и ценности любого человека, совсем как в ТОС, – убеждена член Совета ТОС «Азалия» Светлана Шишкина.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

Не девальвация, а намного хуже. Такого в экономике не было с 90-х – что тревожит экспертов

Фото: freepik.com Текучка кадров в России по итогам 2023 г. достигла рекордного уровня за последние 30 лет наблюдений.

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *