31.10.2022

«Тимуровские» отряды помогают в решении бытовых вопросов семьям мобилизованных и участников СВО

Адресную помощь семьям бойцов оказывают 35 «тимуровских» отрядов. Это более 300 школьников - старшеклассников и юнармейцев, которые ежедневно помогают в решении бытовых вопросов родным и близким защитников.

Адресную помощь семьям бойцов оказывают 35 «тимуровских» отрядов. Это более 300 школьников - старшеклассников и юнармейцев, которые ежедневно помогают в решении бытовых вопросов родным и близким защитников.


«В нашем округе достаточное количество семей мобилизованных, проживающих в частном секторе. И, конечно, таким семьям особенно требуется помощь и поддержка, – отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Лилия Руденко. – Для этого при школах были сформированы «тимуровские» отряды. Старшеклассники и юнармейцы с энтузиазмом подходят к выполнению работы».




Так, за последние две недели 81 семья из Уссурийского городского округа получила помощь в решении различных бытовых вопросов: ребята помогали прибрать придомовую территорию, расчистить ее от листвы, сложить дрова в поленницу, приобрести продукты или посидеть с детьми, пока мамам нужно отлучиться по делам.


К примеру, в селе Богатырка, группа ребят-юнармейцев помогли на приусадебном участке семье Натальи В. Ее супруга призвали на службу в рамках частичной мобилизации. В конце текущей недели аналогичную помощь получит еще одна жительница этого села.


Также в отдельных населенных пунктах создаются инициативные группы из желающих помогать односельчанам: учителя присматривают за детьми, школьные психологи оказывают психологическую помощь женам и матерям мобилизованных и участников СВО.


Подключаются и неравнодушные уссурийцы. Так, житель села Улитовка привез дрова для одинокой матери мобилизованного, а ребята-юнармейцы помогли уложить их в поленницу.




Напомним, подключить к решению бытовых вопросов семей военнослужащих волонтерские организации, в том числе «Молодую гвардию» и «Юнармию» поручил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Последние новости

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *