06.06.2023

Спасатели рассказали о том, как провести лето безопасно

Специалисты управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа проводят познавательные беседы с ребятами, отдыхающими в пришкольных лагерях.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа проводят познавательные беседы с ребятами, отдыхающими в пришкольных лагерях. На площадке средней школы №23 спасатели рассказали школьникам о том, как избежать травм в период летних каникул, разъяснили правила поведения в общественных местах, в транспорте, важность соблюдении мер безопасности на воде и в местах отдыха.Также спасатели продемонстрировали оборудование, применяемое при проведении поисково-спасательных работ и особую экипировку - так называемую боевку. Ребята познакомились с видами и способами страховки, узнали о том, как организовать навесную переправу. Подобные встречи имеют большое значение для детей. Они позволяют сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев.

Школьники, слушая информацию от представителей «чрезвычайного ведомства», серьезней ее воспринимают. Они задумываются о правилах безопасности. Становятся более внимательными и ответственными.Ребята и педагоги остались довольны, поблагодарили гостей за интересную встречу и пообещали соблюдать все правила безопасности.

 

                                                                                                                                                                          Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

 

 

Последние новости

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с туберкулезом в Приморье

Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия в связи с выявлением туберкулеза у учащихся одной из школ Дальнегорска.

Открытое судебное заседание с участием студентов Юридической школы ДВФУ

16.04.2024 в Ленинском районном суде г. Владивостока в открытом судебном заседании состоялось рассмотрение гражданского дела по иску Д. к К. об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним, взыскании алиментов,

Яков Карнаухов стал лучшим кинологом Читинской таможни

Яков Карнаухов со служебной собакой овчаркой Деймонд стал лучшим кинологом Читинской таможни.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *