05.06.2023

Пришкольный лагерь на базе «Точки роста» открылся в Надеждинском районе

Пришкольный лагерь с использованием оборудования центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Надеждинском районе посетил Олег Кожемяко.

Пришкольный лагерь с использованием оборудования центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Надеждинском районе посетил Олег Кожемяко. Работу организации Губернатор проверил в пятницу, 2 июня, во время рабочей поездки в муниципалитет.

Центр образования «Точка роста» открылся в школе №1 села Вольно-Надеждинское в 2021 году. Лагерь с использованием современного оборудования работает в учебном учреждении второй год.

«В школе есть современные цифровые лаборатории по химии, биологии, физике и робототехнике. Они используются для практических и исследовательских работ, а теперь с оборудованием занимаются и ребята в пришкольном лагере. Благодаря таким лабораториям дети исследуют те процессы, которые выходят за рамки школьных уроков», – рассказала заместитель министра образования Приморья Анна Меховская.Замминистра уточнила, что с детьми работают наставники – это 10-классники, учащиеся в психолого-педагогическом профиле. Старшеклассники вовлекают детей в учебу, прививая им интерес к образованию.«Скоро начнется строительство нового здания для школы №1 села Вольно-Надеждинского, и эти современные лаборатории должны обязательно развиваться в новом здании», – отметил Губернатор.

Напомним, всего в Приморском крае 87 «Точек роста». В каждом центре оборудование лабораторий используется для организации летней оздоровительной кампании.

Отметим, центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе школы №1 села Вольно-Надеждинское создан в рамках федерального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование» .

 

Олег Кожемяко подчеркнул, что такое уникальное оборудование должно появиться и в других образовательных организациях.

Источник

Последние новости

Если стоматологи испортили зубы – Роспотребнадзор сообщил, что делать

Фото: freepik.com Роспотребнадзор напомнил, что при некачественном оказании стоматологических услуг потребитель вправе обратиться с требованием к медицинской организации или с иском в суд о безвозмездном устранении недостатков.

Для экскурсий на красавцы парусники подыщут стоянку

Президент поручил правительство представить предложения по организации в Калининградской области инфраструктуры для стоянки учебных парусников, чтобы на суда можно было водить экскурсии.

Флешмобом и зарядкой отметили уссурийцы 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров провел небольшую разминку и рассказал участникам мероприятия об истории этой знаменательной даты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *