27.10.2022

Дальнереченцам напомнили о внимательном отношении к незрячем пешеходам

В Дальнереченске сотрудники Госавтоинспекции, представители общества инвалидов вместе с активной молодежью провели акцию «Белая трость».

В Дальнереченске сотрудники Госавтоинспекции, представители общества инвалидов вместе с активной молодежью провели акцию «Белая трость». Белая трость - международный символ незрячего человека, призванный напомнить обществу о том, что рядом есть люди с ограниченными возможностями.

Организаторы призвали водителей быть предельно внимательными к людям с белой тростью и вручили памятки о преимуществах норм ПДД, касающихся пешеходов со слабым зрением.

Никогда не думайте, что пешеходы вас  видят, даже если вы с ними, как вам кажется, встретились глазами. Необходимо учитывать, что незрячий пешеход, может ошибиться с выбором места для перехода дороги. Поэтому, независимо от того, где вам встретился человек с белой тростью, вы обязаны уступить ему дорогу.

Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *