23.11.2022

Бюджет–2023 прошел публичные слушания

Публичные слушания проекта бюджета Уссурийского городского округа на очередной финансовый период накануне состоялись в режиме онлайн на официальном сайте администрации.

Публичные слушания проекта бюджета Уссурийского городского округа на очередной финансовый период накануне состоялись в режиме онлайн на официальном сайте администрации. В слушаниях приняли участие 434 человека.


Городской бюджет Уссурийска в 2023 году будет социально ориентированным. Более 60% его расходной части планируют направить на развитие социальной сферы округа: образование, культуру, социальную политику, спорт. Общий объем расходов прогнозируется в размере более 7,2 млрд рублей. Планируемые доходы составят почти 6,8 млрд рублей.


В ходе мероприятия прозвучали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства социальных учреждений и финансирования отдельных полномочий.


Одной из основных статей расходов бюджета округа, как и в предыдущие годы, станет сфера образования. Более трех млрд рублей будет направлено на развитие этой отрасли. Так, в проект бюджета заложили увеличение зарплат работников бюджетной сферы, обеспечение школьников начальных классов и льготных категорий учащихся бесплатным горячим питанием, отдых и оздоровление детей в пришкольных лагерях, капремонт учреждений. Отдельной статьей расходов предусмотрена поддержка уссурийских частных детских садов.


Более 600 млн рублей в 2023 году планируется направить на развитие спорта и культуры. На эти средства благоустроят 13 спортплощадок, модернизируют ряд библиотек, оборудуют еще одну зону для сдачи нормативов ГТО, приобретут спортивный инвентарь и оборудование, проведут общегородские спортивные и культурные мероприятия и фестивали.


Еще 36% расходов бюджета будут распределены на ЖКХ и охрану окружающей среды. Предполагается финансирование газификации трех котельных, благоустройство 15 дворовых территорий, дальнейшая реконструкция дамбы на Семи ветрах.


Продолжится реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». В этой связи власти решат одну из основных задач – переселение граждан из аварийного жилья. Всего 376 млн рублей будет направлено на то, чтобы ввести в эксплуатацию пять многоквартирных домов, которые будут построены для переселенцев до конца 2023 года. В рамках этого же проекта благоустроят два общественных пространства.


Напомним, с учетом результатов публичных слушаний составлен итоговый документ публичных слушаний по вопросу «Проект бюджета Уссурийского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Первое чтение главного финансового документа муниципалитета состоится на заседании Думы УГО 29 ноября 2022 года.

Последние новости

Приморский ГАТУ продолжает оказывать поддержку нашим защитникам

Совместными силами неравнодушных студентов и сотрудников нашего ВУЗа мы ежемесячно проводим акцию #МыВместе, в рамках которого осуществляется сбор денежных средств для оказания помощи всем находящимся в зоне СВО.

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *