22.11.2022

Библиотека в ДК «Любава» обновилась

Библиотека стала доступна для посетителей, которыми стали в основном жители Суражевки.

Библиотека стала доступна для посетителей, которыми стали в основном жители Суражевки. После ремонта помещение библиотеки заметно преобразилось. Заменено напольное покрытие на керамогранитную плитку, оштукатурены стены и потолок, обновлены двери главного и запасного входов и в помещении книгохранения. Окна заменены на пластиковые, заменены система электроснабжения и светильники. Установлена пожарная сигнализация. Обновлены и окрашены металлические стеллажи в хранении, что позволило создать зону комфорта для библиотекаря.
Обновление библиотеки не ограничились ремонтом.

Централизованной библиотечной системой приобретена современная библиотечная мебель, складные стулья, флипчарт. Торцевую стену в детском отделе окрасили грифельной краской. Грифельная стена стала пространством для творчества. Еще одним существенным дополнением стало приобретение двух современных компьютеров. 

Для проведения массовых мероприятий с использованием мультимедийных технологий в библиотеку передан широкоформатный ж/к телевизор, который можно активно использовать для мультимедиапрезентаций и виртуальных выставок. 

Новое оборудование позволит устраивать онлайн-встречи, виртуально посещать концертные залы, выставки и многое другое. 
На базе библиотеки работает удаленный электронный читальный зал    Национальной электронной библиотеки (НЭБ), предоставляющий бесплатный доступ к электронным полнотекстовым коллекциям уникальных изданий.

Клубы по интересам, интеллектуальные и настольные игры, увлекательные лекции и интересные спикеры, вечеринки и квартирники – это и другие активности уже готовятся для жителей села.
Напомним, что ремонт ДК «Любава» был выполнен в рамках нацпроекта «Культура».



Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *