14.08.2022

Внимание! Тайфун MEARI «Меари» идет на Курилы и Камчатку

10 августа в Тихом океане зародился 8 по счету тайфун в этом году . Данный тайфун не имел возможности набрать большой силы.

10 августа в Тихом океане зародился 8 по счету тайфун в этом году . Данный тайфун не имел возможности набрать большой силы. 12 августа данный вихрь достиг категории тропический шторм. Далее он не усиливался. 

Тайфун MEARI «Меари» в категории тропический шторм пошел вдоль восточного побережья Японии. Сегодня вихрь вышел в Тихий океан.

Предполагаемая траектория тайфуна MEARI

15 августа MEARI обрушится на Курильские острова , вызывая ураганный ветер до 33 м/с и ливневые дожди. В море ожидается шторм  с высотой волны от 3 до 4 метров.

Вечером 15 августа тайфун трансформируется в обычный циклон и повернет на северо-запад. В ночь с 15 на 16 августа Меари уже в виде циклона выйдет в Охотское моря , чуть восточнее Камчатки. На Камчатки  пройдут дожди, местами сильные. При этом будет ветрено, на побережье ожидается сильный и штормовой ветер.  

Далее циклон снова повернет на северо-восток и двинется через Камчатку и уйдет в Береговое море.

Последние новости

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы.

Обновленный пункт пропуска между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян запустят в 2026 году

Сотрудничество Приморья и города Цзиси китайской провинции Хэйлунцзян в различных сферах экономики обсудили заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко и секретарь комитета КПК Цзиси Лу Чанъю.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *