28.10.2023

В Приморье задержали и наказали поджигателя

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Лесозаводскому городскому округу в районе села Ильмовка был задержан поджигатель.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Лесозаводскому городскому округу в районе села Ильмовка был задержан поджигатель. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Свою вину мужчина не отрицал. Специалисты Государственного пожарного надзора составили на нарушителя протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере 30000 рублей. Кроме того, сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу с гражданином о недопустимости нарушений правил пожарной безопасности.

Так же к административной ответственности привлечён арендатор земельного участка за несвоевременную уборку сухой растительности. Нарушителю вынесено предупреждение.

Стоит напомнить, что за нарушение Правил пожарной безопасности в соответствии законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность:




• на граждан – до 15 000 рублей;
• на должностных лиц – до 30 000 рублей;
• на предпринимателей без образования юридического лица – до 60 000;
• на юридических лиц – до 400 000 рублей.



Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *