24.11.2022

Приморец лишился 2,5 млн рублей, решив заработать на инвестициях

Приморец, пытаясь заработать на инвестициях, лишился 2,5 млн рублей.

Мужчина нарвался на мошенников.

Приморец, пытаясь заработать на инвестициях, лишился 2,5 млн рублей. О том, как мужчина стал жертвой мошенников, сообщил телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.
 
В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден — значит, вооружен!» полицейские г. Артема проводят мероприятия по профилактике IT-мошенничества.
 
Так, в полицию обратился 54-летний мужчина. Он рассказал, что зарегистрировался на одной из Интернет-платформ с целью инвестирования.
 
После этого ему позвонила девушка и предложила скачать специальное приложение. Позвонивший следом мужчина представился аналитиком компании и рассказал, что именно он будет помогать в инвестировании.
 
Поверив злоумышленникам, приморец оформил кредит на 2 млн руб. и перевел деньги на номера, которые продиктовал лже-аналитик.




Фото  — Валерий Лутор, Prim.News
 
В общей сложности потерпевший лишился более 2,5 млн руб., а осознав, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают личности подозреваемых. Им грозит до 10 лет колонии.



Последние новости

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *