21.01.2024

Приморцы вызывали полицию, подумав, что пенсионер переводит деньги мошенникам

Благодаря бдительности работников магазина и прибывшим стражам правопорядка пожилой мужчина не обогатил аферистов ещё на сто тысяч рублей.

Благодаря бдительности работников магазина и прибывшим стражам правопорядка пожилой мужчина не обогатил аферистов ещё на сто тысяч рублей. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Пожилой мужчина, стоя у банкомата, хотел перевести большую сумму денег на неизвестный ему счёт. Кто-то из персонала обратил внимание, что пенсионер часто отвлекался на листик бумаги, что-то читая с него. Граждане решили вызвать полицию.

Приехавшие стражи порядка выяснили, что мужчина стал жертвой телефонных мошенников, которые действовали по известной схеме. По телефону ему сообщили, что с его счёта в банке некие злоумышленники хотят похитить денежные средства, а чтобы предотвратить это, пенсионеру необходимо немедленно снять все деньги и перевести их на «безопасный счёт».

По факту, «безопасного счёта» в действительности не существует. А деньги, которые доверчивые граждане переводят по реквизитам, полученным по телефону от неизвестных, уходят в карман мошенникам.

К сожалению, на момент прибытия полицейских, пожилой мужчина уже успел перевести сто тысяч рублей, о чём и сообщил правоохранителям.




Стражи порядка пояснили пенсионеру, что с ним по телефону связались мошенники и ему больше не нужно переводить деньги. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.



Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *