27.11.2022

Ожидается уже сегодня. Известный синоптик рассказал о потеплении

Вместе с повышением температур могут прийти и осадки, сообщает KONKURENT.RU.

фото:

Вместе с повышением температур могут прийти и осадки, сообщает KONKURENT.RU.

Россиянам рассказали о потеплении, которое стоит ожидать уже сегодня. О новых погодных изменениях рассказал известный российский синоптик, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Так, по словам специалиста, после приходу в российскую столицу – Москву – по-настоящему зимних температур воздуха, уже сегодня москвичи могут надеяться на небольшое потепление.

Если в прошедшие несколько дней температурный фон в столичном регионе отличался от нормы на 4-5 градусов, то уже сегодня, 27 ноября, столики термометров могут показать -3… -5 градусов. При этом Вильфанд отметил, что возможны и осадки в виде снега. Однако они будут незначительными.

При этом морозная погода, по словам синоптика, сохранится в столице России и на следующей неделе.

«По погоде это - январь, но зимой прогноз потепления не вызывает никакого отклика в душе: нулевая температура, мрачно, скользко, а сейчас вполне нормальная зимняя погода», - рассказал метеоролог, сообщает Интерфакс.

Напомним, что в Приморском крае, напротив, в начале новой рабочей недели синоптики обещают ухудшения погодных условий. По словам специалистов Примгидромета, жителям стоит готовиться к осадкам в виде дождя, дождя со снегом и снега, гололеду, сильному ветру и налипанию снега на проводах и деревьях.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *