24.11.2022

Невыплата денег сотруднику при увольнении привела к уголовному делу в Приморье

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты установленных законом выплат при увольнении,

Работник должен был получить более 105 тысяч рублей.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты установленных законом выплат при увольнении, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по результатам рассмотрения сообщения о нарушении трудовых прав гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, руководство коммерческой организации в нарушение действующего законодательства при увольнении работника не обеспечило выплату установленных законом выплат за период с февраля по апрель 2020 года в сумме свыше 105 тысяч рублей.

Тематическая иллюстрация. Фото  — Валерий Лутор, Prim.News




Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, осматриваются документы, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *