29.10.2023

«Неделя с 30 октября нас всех подставит». Синоптики неожиданно изменили прогноз

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды, которое произойдет на неделе с 30 октября.

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды, которое произойдет на неделе с 30 октября. По словам метеорологов, неделя на стыке октября и ноября будет определяющей для многих регионов. А проявлять себя такие перемены начнут через несколько дней, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, в конце октября и начале ноября климатическая обстановка в большинстве регионов России резко изменится. Причем метеорологи склоняются к ухудшению погоды, которое проявит себя по-разному в зависимости от той или иной части страны.

Так, в южных российских регионах синоптики ожидают значительное похолодание, которое начнется вместе с приходом последнего осеннего месяца. Последние дни и даже недели в Краснодарском крае были по-летнему теплыми. А на конец октября пришлась аномальная жара, которая установилась за счет горячего африканского воздуха. Столбики термометров достигали 30 градусов и даже выше, что в октябре бывает очень редко.

Однако уже в ближайшее время ситуация на юге изменится. Например, в Краснодаре еще в начале недели температура будет превышать отметки в 20 градусов, но с пятницы показатели обвалятся до плюс 14-15, а по ночам будет уже плюс шесть. Похолодание доберется и до Сочи. Причем на главном российском курорте со 2 ноября начнутся сильные ливни.

А на Урале и в Сибири предстоящая неделя подставит всех мощными снегопадами. Эти части нашей страны уже оказались засыпаны снегом вдоволь. Но начало ноября принесет с собой еще больше снежных осадков. К примеру, в Екатеринбурге в середине недели немного потеплеет до плюс трех градусов, но потепление будет кратковременным. Затем температура упадет уже до минус 6, а с 3 ноября на столицу Урала будут обрушиваться сильные снегопады, которые увеличат высоту сугробов.

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *