14.08.2022

Грозы и волны 3 метра: синоптики скорректировали штормовое предупреждение в Приморье на 15-16 августа

Примгидромет скорректировал объявленное ранее на 15-16 августа штормовое предупреждение.

Примгидромет скорректировал объявленное ранее на 15-16 августа штормовое предупреждение. Циклон пройдёт южнее, чем ожидалось. Особенно сильно пострадает юг края, Хасанский район. Возможны грозы и высота волн до 3 метров.

Как сообщили в Примгидромете, по уточненным на утро 14 августа данным расчетных прогностических схем, циклон, смещающийся на Японское море, будет проходить южнее прогнозируемой ранее траектории.

Днём 15 августа сохраняется вероятность сильных дождей (15-40 мм) в южных районах края, на юге Хасанского района – очень сильного (более 50 мм за 12 часов и менее). Ночью и днем 16 августа в южной половине края ожидаются дожди, местами сильные (15-40 мм за 12 часов и менее), на юго-востоке локально очень сильный дождь (50 мм и более за 12 и менее).

Возможны грозы. На южном и юго-восточном побережьях ветер 17-22 м/с. Высота волн в заливе Петра Великого, в южной половине района Поворотный – Золотой 2,5-3 м. В бухтах южного, юго-восточного побережья накат, прибойная волна, подтопление пляжей.

Примгидромет следит за развитием синоптической ситуации. Прогнозы и штормовое предупреждение могут уточняться.

 

Источник — Примгидромет

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *