07.12.2022

«8 декабря придет ужас, которого не было 154 года». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о радикальных переменах в погоде, которые начнутся уже после 8 декабря.

Синоптики рассказали о радикальных переменах в погоде, которые начнутся уже после 8 декабря. По словам специалистов, в некоторые районы нашей страны придет такое явление, которого там не было много десятилетий. А в другой части России в это время будет другая климатическая опасность, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, в ближайшие дни сумасшедшие перемены небесная канцелярия готовит сразу нескольким крупным частям нашей страны. Например, на самом востоке, где и так сейчас очень холодно, стоит ждать практически рекордных морозов.

Так, в северной части Якутии, которая считается самым холодным местом в России, накануне температура опустилась до уровня 58 градусов, что стало новым историческим рекордом для этого дня. В ближайшие дни морозы будут держаться на уровне минус 50-56 градусов, а это значит, что стоит ждать ужас, которого там не было с 1968 года, то есть более 54 лет.

А на европейской территории нашей страны в ближайшие дни погода тоже начнет резко меняться, и в худшую сторону. С одной стороны, ожидается значительное потепление. Столбики термометров будут повышаться сначала до нуля, а потом и вовсе до плюс трех. Но с другой стороны, такое потепление принесет с собой очень опасные погодные явления.

Синоптики предупреждают, что вторжение теплого и влажного воздуха приведет к тому, что на регионы центра России обрушатся ледяные дожди. В частности, подобные катаклизмы специалисты обещают Воронежской и Курской областям уже после 8 декабря. А на выходных замерзшие осадки будут накрывать Тульскую, Брянскую, Рязанскую, Липецкую области. Также не исключен ледяной дождь и в Подмосковье, но до столицы, впрочем, он вряд ли доберется.

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *