25.01.2023

За капитальным ремонтом 18 школ в Приморье проследят 12 депутатов Законодательного Собрания

Депутаты «Единая Россия» проконтролируют исполнение государственной программы «Модернизация школьных систем образования» в Приморском крае.

Нардепы распределили между собой территориально ответственность

Депутаты «Единая Россия» проконтролируют исполнение государственной программы «Модернизация школьных систем образования» в Приморском крае. В этом году, напомним, в ее рамках будут капитально отремонтированы 18, преимущественно сельских, школ. 

На заседании фракции «Единой России» в Законодательном Собрании региона 25 января руководитель партийного объединения Сергей Слепченко распределил территориально ответственность между депутатами.  Так за капремонтом школы №4 в пос. Тавричанка проследят Александр Захаров и Джамбулат Текиев , а в Шкотовском районе, где будут обновлены два образовательных учреждения – №1 в пос. Шкотово и № 4 в Новонежино – Анна Алеко . Сразу три сельские школы поручены Евгению Ткаченко – в селах Ракитное, Веденка и Малиново Дальнереченского района. Два учебных заведения – в пос. Рудный и пгт. Кавалерово – закреплены за Всеволодом Романовым . В селах Губерово и Светлогорье Пожарского района (школы № 8 и 13) этот труд возьмет на себя Сергей Лабунец .

Черниговская СОШ № 8 включена в зону ответственности Александра Бехтера и Юлии Па к, а школа №20 г. Артема – Игоря Чемериса . Сергей Слепченк о проконтролирует ремонт школы в пос. Терней, а Сергей Кузьменко – работы в Полтавской КШИ. Приморская спецшкола в Уссурийске поручена Александру Захарову, а СОШ №4 в с. Кокшаровка – Владимиру Исакову .

Добавим, по итогам 2022 года секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак назвал Приморский край в числе показавших стопроцентный результат и высокое исполнение программы капитального ремонта школ. «Программа реализуется успешно, несмотря на то, что в начале года мы столкнулись с рядом вызовов — рост цен на стройматериалы, сокращение импорта», — сказал Турчак. 

Напомним, модернизация системы школьного образования закреплена в Народной программе партии «Единая Россия». Ее задачи – строительство новых и капремонт действующих учреждений образования согласно современным требованиям и стандартам. Помимо ремонтов в рамках этой программы в школы закупается современное оборудование для занятий предметами естественнонаучного, математического, гуманитарного и социально-экономического циклов. 

 

 

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *