05.03.2024

Южнокорейские профессора-медики провели церемонию стрижки голов наголо в знак протеста

В связи с предстоящим приостановлением действия лицензий для интернов, которые отказываются вернуться на работу, несмотря на приказ властей о прекращении забастовки,

В связи с предстоящим приостановлением действия лицензий для интернов, которые отказываются вернуться на работу, несмотря на приказ властей о прекращении забастовки, среди профессоров медицинских школ распространяется недовольство действиями корейского правительства, и они решили, что «молчать больше нельзя», – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Вся Корея» .

Некоторые из них выступили с совместным заявлением и провели церемонию стрижки голов наголо в знак протеста против дисциплинарных мер и расширения квоты на поступление в медицинские ВУЗы. Некоторые собираются или уже подали заявления на увольнение. Ряд штатных врачей также объявил о своем намерении уйти в отставку. Не вышла на работу почти половина штатных врачей больниц «Большой пятёрки», таких как больница Самсунг, Медицинский центр Асан и Сеульская больница Святой Марии.

В связи с нехваткой интернов и врачей многие больницы начали сокращение коек и палат, и переводят часть стационарных пациентов на «краткосрочные палаты». В них, например, обслуживают онкобольных, где они получают химиотерапию, после чего отправляются домой.

Ни правительство, ни медицинское сообщество не идут на компромисс, противостояние между ними только набирает обороты, а страдают простые люди - пациенты, особенно тяжелобольные.

Напомним, что «большие проблемы» в корейской системе здравоохранения начались после 6 февраля, когда правительство приняло решение об увеличении на 2 тыс. квот на поступление в медицинские вузы. Медицинское сообщество решило, что это решение приведет к ухудшению положения врачей и около 9 тыс. врачей-интернов одновременно подали заявления и ушли в отпуска. Корейское правительство в ответ пригрозило бастующим «необратимыми последствиями» - увольнениями и лишением лицензий. Противостояние продолжается…

https://vestiprim.ru/news/147313-juzhnokorejskie-professora-mediki-proveli-ceremoniju-strizhki-golov-nagolo-v-znak-protesta.html

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Теги: Южная Корея медики профессора протест стрижка наголо Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес [email protected]

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *