07.03.2024

Выступлений Захаровой и Гергиева ждут в Корее, не смотря на протесты Украины и Евросоюза

В Сеульском центре искусств с 17 по 21 апреля должна состояться совместная с модным брендом Chanel премьера балета «Моданс», в котором примет участие российская прима-балерина Светлана Захарова, – сообщают «Вести:

В Сеульском центре искусств с 17 по 21 апреля должна состояться совместная с модным брендом Chanel премьера балета «Моданс», в котором примет участие российская прима-балерина Светлана Захарова, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Вся Корея».  

Россиянка Захарова родилась в Украинской ССР и в настоящее время считается одной из лучших балерин мира. Дважды удостоенная премии «Benois de la danse», известной как «Оскар» классического балета, она также является членом партии «Единая Россия» и Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

В связи с этим выступление балерины раскритиковало посольство Украины, которое вчера призвало «международных партнёров приостановить культурное сотрудничество» с российскими артистами.

В ответ российское посольство в Сеуле заявило сегодня, что «культурой и искусством не следует манипулировать в политических целях».

Еще одно выступление, «Гала-концерт балета», также пройдёт в Центре исполнительских искусств Седжона в Сеуле с 16 по 18 апреля под руководством знаменитого дирижёра Валерия Гергиева, который был назначен руководителем Большого театра в декабре прошлого года.

Вместе с посольством Украины, представитель делегации Евросоюза также выразил «разочарование по поводу запланированных выступлений и неправильной формы культурной дипломатии».

МИД Республики Кореи по поводу выступлений российских артистов, не вдаваясь в дальнейшие подробности, заявил , что «выступления организованы и проводятся частным сектором».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Теги: Захарова Георгиев выступления Южная Корея недовольство Украина Евросоюз

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *