26.10.2022

Все социальные положения народной программы обеспечены в бюджете 2023-2025 полностью

В проекте бюджета на следующий год значительно увеличены средства на выплату материнского капитала (с 443 млрд рублей в 2022 году до 551 млрд рублей в 2023 году) и выпла

Приоритеты «Единой России» остаются неизменными

В проекте бюджета на следующий год значительно увеличены средства на выплату материнского капитала (с 443 млрд рублей в 2022 году до 551 млрд рублей в 2023 году) и выплаты при рождении детей, более 30 миллионов пенсионеров получат проиндексированную пенсию, свыше 11 миллионов инвалидов смогут получить повышенные социальные выплаты, а работникам бюджетной сферы будет проиндексирована заработная плата. Все решения, подготовленные «Единой Россией» совместно с Правительством, должны внести вклад в выполнение социальных обязательств народной программы, заявил председатель партии Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии, посвященной финансированию положений НП в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы.

Он отметил, что перед «Единой Россией» стоит и задача гарантировать российские социальные стандарты для всех новых граждан страны – на Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. В народной программе этому будет посвящен новый раздел, а также она будет в целом актуализирована в соответствии с текущей обстановкой.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак уточнил, что на рассмотрении рабочей группы находятся 92 предложения по дополнению программы. В том числе, часть предложений, которые касаются поправок в бюджет ко второму чтению. Эта работа будет завершена ко второму чтению, и до 1 декабря «Единая Россия» представит предложения по корректировке партийного документа. 

Как рассказал министр финансов Антон Силуанов , все социальные обязательства получили необходимые объёмы финансирования в проекте бюджета следующих трех лет. 

По словам координатора направления «Финансовое обеспечение исполнения программы», председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова , проект федерального бюджета на 2023-2025 годы стал лучшим, который можно было сформировать в текущей ситуации. На реализацию народной программы в 2023 году предусмотрено 2,3 триллиона, а в 2024 и 2025 годах – по 3 триллиона рублей. Отдельно в бюджете предусмотрены средства на обеспечение обороноспособности и безопасности, в том числе - социальных гарантий военным. Ко второму чтению в нем будут доработаны вопросы выделения средств на благоустройство территорий Дальнего Востока в соответствии с поручениями Президента, поддержки села, здравоохранения и др.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). 

Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн и через анкеты. Заместитель секретаря Приморского отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания края Анна Алеко обратила внимание, что этот процесс продолжился в 2022 году в формате общественных обсуждений обсуждения краевого бюджета на 2023 и плановый период 2023-25 годы. Они проходили при участии депутатов «Единой России», профильных министерств, экспертов и были открыты для всех желающих. «Слушались» темы ЖКХ, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, развития спорта, газификации региона и других очень важных отраслей жизнеобеспечения края. 

«Вопросы и предложений от граждан очень много, их сотни. Все они в обязательном порядке будут рассмотрены и дана обратная связь. Это такой предварительный этап перед подготовкой регионального бюджета. Напомню, в прошлом году, во время формирования Народной программы «Единой России» мы действовали по такому же принципу. Эта практика очень эффективна, она хорошо зарекомендовала себя», - заключила Анна Алеко.

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *