17.01.2024

Вопросы патриотического воспитания обсудили в Штабе общественной поддержки

В работе круглого стола приняли участие руководители ветеранских организаций ТОФ Сегодняшний вторник для Штаба общественной поддержки (ШОП) выдался насыщенным.

В работе круглого стола приняли участие руководители ветеранских организаций ТОФ

Сегодняшний вторник для Штаба общественной поддержки (ШОП) выдался насыщенным. Одновременно с Единым днем сбора подписей в поддержку Владимира Путина для выдвижения на президентских выборах здесь продолжаются круглые столы по самым актуальным темам, с которыми в ШОП обращаются граждане, часто - общественники. Первая из таких встреч, состоявшаяся 16 января, посвящалась военно-патриотическому воспитанию приморских школьников и студентов и объединила руководителей ветеранских организаций ТОФ.

«Вопросы военно-патриотического воспитания – острые, злободневные, они решаются уже не первый год. Сегодня, когда идет СВО, разговор с молодежью как никогда важен и необходим – ребята должны знать правду о том, что происходит на западе нашей страны. Реальность отличается от того, что они видят на экранах своих смартфонов. Работа с подрастающим поколением - большая и серьезная, она должна проходить по единым правилам и стандартам», - сообщил доверенное лицо кандидата в президенты, руководитель организации ветеранов морских пехотинцев «Сатурн» Владимир Лобастов , под председательством которого состоялся круглый стол.

Особого внимания удостоилась тема знака «Наставник молодежи», который снова вручается отличившимся жителям Владивостока.

«Вопросы наставничества сегодня очень важны, это явление нужно развивать! Но для того, чтобы заниматься наставничеством, человек должен быть погружен в тему, ведь ее нужно разъяснить ребятам, заинтересовать их и пробудить в сердцах любовь к Родине», - подчеркнул Владимир Лобастов.

Отметим, что ранее с инициативой утвердить почетный знак, который ранее вручался в Советском Союзе, выступил городской совет ветеранов – владивостокские власти ее поддержали. В планах – утвердить «Наставника молодежи» и на уровне края.

Обсудили руководители ветеранских организаций и другие актуальные вопросы, в том числе – развитие патриотического воспитания в приморских вузах.

Последние новости

Воздушная масса из Хабаровска принесла в Приморье похолодание

Максимальные температуры ниже вчерашних на 2-6 градусов Сегодня, 27 апреля, фронтальные разделы продолжат оказывать влияние на погоду в Приморье.

Сегодня работники «Скорой медицинской помощи» отмечают свой профессиональный праздник

По этому случаю, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное собрание.

Игорь Чемерис встретился с коллективом авиакомпании

Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан встретился с коллективом Приморского филиала АО "Авиакомпания "Аврора".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *