21.10.2022

Во Владивостоке появился новый музей истории народного образования

Молодые приморцы приобщаются к родной истории и культуре в рамках обучения в дошкольных учреждениях.

Он заработал на базе детского сада №26 – торжественную церемонию открытия посетила приморский координатор «Новой школы»

Молодые приморцы приобщаются к родной истории и культуре в рамках обучения в дошкольных учреждениях. Во Владивостокском детском саду №26 появился свой небольшой музей истории народного образования, рассчитанный как на самую юную, так и на взрослую аудиторию. К его открытию была приурочена праздничная церемония, которую посетила представитель партдесанта, краевой координатор партийного проекта «Новая школа», главный врач городской больницы №4, депутат Думы Владивостока Елена Новицкая .

«Когда я пришла в свой детский сад через многие годы, то увидела свой халатик с шапочкой, повязкой и красным крестом. Я хотела быть врачом с самого раннего детства – и моя мечта воплотилась в жизнь. Кроме того, мы с юных лет, когда были октябрятами и пионерами, мечтали о том, что будем строить счастливое будущее для всех и жить в невероятном мире – на самом деле, он настал уже сегодня, просто не все замечают его проявления. Мне кажется, что вы, работники дошкольного образования, в своей необъятной творческой деятельности тоже не всегда замечаете то, насколько велик ваш вклад в воспитание самых юных членов нашего общества! И я должна вам напомнить, что вы создаете будущее нашего города и края. Ваша работа была, остается и будет бесценной для каждого из нас! Символично и то, что вы открываете музей в эти дни, когда наш регион отмечает новую годовщину со дня основания. Мы всегда поддержим вас в этой большой, насыщенной и неизменно важной образовательной деятельности! Пусть благодаря вам дети уже с самых юных лет находят свое призвание и стремятся к мечте!», - обратилась к присутствующим Елена Новицкая.

Вместе с краевым координатором партпроекта «Крепкая семья» Жанной Ивашкиной она вручила грамоты профессиональному коллективу детского сада от Регионального отделения «Единой России», отметив вклад дошкольного учреждения в проведение социально значимых мероприятий в Приморье.  

Также в ходе церемонии важные гости ознакомились с новенькими экспозициями музея, посвященными октябрятам, истории пионерии, а также героям Великой Отечественной войны, а также с инсталляциями. Также среди экспонатов нашлось место настоящей парте советского образца 1940–50 гг.

«Это замечательный музей, и он заслуживает самой высокой оценки!», - подытожила Елена Новицкая.

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *