08.06.2023

В Приморье подводят итоги ежегодного голосования по благоустройству парков и скверов

В Приморском крае продолжают подводить итоги предварительного голосования по выбору общественных пространств,

К онлайн-мероприятию, посвященному формированию городской среды, присоединились более 220 тысяч жителей края

В Приморском крае продолжают подводить итоги предварительного голосования по выбору общественных пространств, которые будут построены или благоустроены в следующем году. Онлайн-мероприятие проводилось с 15 апреля по 31 мая в рамках профильных проектов – партийного «Городская среда» и национального «Жилье и городская среда» - и объединило более 220 тысяч жителей края.

«Планировалось, что участниками голосования станут не менее 183 тысяч приморцев. По предварительным же данным, к онлайн-мероприятию присоединились 221 686 человек. Более чем достойные показатели!», - подчеркнул региональный координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко .

В 2023 году на голосование было выставлено шестьдесят объектов – двадцать семь скверов, девять площадей, одиннадцать общественных территорий, шесть парков, четыре зоны отдыха, один бульвар, одна набережная, а также видовая площадка. В рамках онлайн-мероприятия приморцы выбирали объекты строительства и благоустройства в Арсеньеве, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов. Всего - двадцать два муниципальных образования края.

«Это уже третье по счету рейтинговое голосование начиная с 2021 года. С каждым разом растет число участников онлайн-мероприятия, граждан, неравнодушных к жизни своих населенных пунктов и всестороннему развитию территорий нашего края. Мы сейчас анализируем полученные результаты, учитываем все возникшие сложности и выявляем закономерности, которые помогут нам при выборе уже новых объектов в последующие годы», - рассказал Сергей Кузьменко.

Сегодня уже известны объекты строительства и благоустройства по Владивостоку на 2024 год. Так, первое место заняла общественная территория в районе Ватутина, 26, набравшая 11 846 голосов, второе - пространство на Жигура, 6 (11 480 голосов), а третье - на Кирова, 116 (9  292 голоса).

В тройку же лидеров среди проголосовавших по Приморью, согласно предварительным данным, стали Дальнереченский городской округ (11527 человек, доля граждан от 14 лет и старше – 52.04%), Хорольский муниципальный округ (9965 человек, доля граждан от 14 лет и старше - 47.47%) и Востокское городское поселение Красноармейского муниципального района (1106 человек, доля граждан от 14 лет и старше - 39.76%)

Свой большой вклад внесли и волонтеры – в этом году было привлечено 1183 человека, благодаря помощи которых принять участие в голосовании смогли более 144 тысяч приморцев.

Последние новости

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *