20.10.2022

Трудоустройство женщин станет отдельным направлением партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией»

Защита трудовых прав и карьерный рост женщин станут отдельным направлением партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией».

Особое внимание уделят жёнам мобилизованных и других категорий военнослужащих, отмечают в партии

Защита трудовых прав и карьерный рост женщин станут отдельным направлением партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией». Об этом сообщил координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы «Единой России», замруководителя думской фракции партии Андрей Исаев .

Участницами проекта станут жёны мобилизованных и других категорий военнослужащих, сотрудников, которые несут службу в органах МВД, федеральной противопожарной службе, учреждениях органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения РФ, войсках нацгвардии, ветеранов военных действий.

«7 октября Президентом был подписан и вступил в силу закон, принятый по инициативе «Единой России». Он бронирует рабочее место за мобилизованными и ушедшими добровольно на СВО. В этом же законе содержится норма, по которой супруги таких военнослужащих, если они воспитывают ребёнка до 17 лет, не могут быть направлены в командировки, привлечены к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия. При сокращении штата на производстве за данными супругами закрепляется первоочередное право, чтобы они остались на работе. Наша с вами задача – добиться того, чтобы нормы закона неукоснительно исполнялись. И новые трудовые права, которые появились у женщин, не нарушались», – сказал Андрей Исаев.

Партийный проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартовал 1 сентября в пяти пилотных регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии. Он создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям.

«Мы поддерживаем развитие направления по трудоустройству женщин в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией». И наша задача – проконтролировать, чтобы за ними сохранились все положенные по закону льготы и социальные выплаты. Также, я считаю, необходимо усовершенствовать с министерством образования организацию групп продленного дня в детских садах и школах, чтобы работающие матери могли забирать ребят в семь часов вечера, а не во время обеденного перерыва, как это, к сожалению, иногда бывает. Надо сказать, что не так давно в ДВФУ прошел набор на переквалификацию разных категорий граждан, среди которых были и женщины в декретном отпуске. Надеемся, что уже в самом ближайшем будущем значительная часть населения будет трудоустроена», - заявила заместитель секретаря Приморского отделения «Единой России», депутат Законодательного Собрания края Анна Алеко .

Но многое в это вопросе зависит и от самих соискательниц, считает Алеко. 

«Если человек хочет работать, он сделает всё, чтобы овладеть необходимыми навыками и трудоустроиться», - добавила депутат.

Того же мнения придерживается и ее коллега по партии, депутат думы г. Владивостока Мария Лагунова .

«Говоря о трудоустройстве, хотелось бы отметить, что в «Единой России» успешно работает социальный лифт, что подтверждают примеры молодых депутатов края – в том числе, и мой. Участие в партийных проектах и мероприятиях помогло мне выстроить карьеру молодого политика.  Если принять во внимание этот опыт партии, то уже сейчас перспективы проекта по трудоустройству женщин видятся действительно успешными. Сегодня в такой поддержке нуждаются жены мобилизованных - я уверена, что «Единая Россия» окажет им всю необходимую поддержку на федеральном, краевом и местном уровнях», - почеркнула Мария Лагунова.

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *